SteamDB

» » Здравствуйте, мистер Чужой!В фильме Ридли Скотта "Чужой"... | Alien: Isolation

Здравствуйте, мистер Чужой!В фильме Ридли Скотта "Чужой"... | Alien: Isolation

Здравствуйте, мистер Чужой!
В фильме Ридли Скотта "Чужой" (1979) была неповторимая атмосфера будущего, как его представляли в 70-80 годах - монохромные ЭЛТ мониторы, белый пластик, металл, коричневая кожа...
Вся эта стилистика и атмосфера с поразительной точностью отображена в игре. Проработанность деталей и графическая часть игры выполнена на высоком уровне - от станции "Севастополь" до корабля Жокеев (он вообще сделан просто шикарно, каждый миллиметр корабля в точности, как в фильме).

Это не убогий инди-хоррорчик, склёпанный школьником на коленке на юнити, с убогими скримерами. Здесь пугают не скримерами, а атмосферой.
Напряжённая атмосфера будет давить на игроков практически постоянно, и напугать вас сможет что угодно - от тихого скрежета до звонка в дверь.
Когда вы слышите чужого в паре метров от вас за стенкой, очко сжимается как затвор вентиляции. Ибо чужой - это не какой-то клишированный маньяк с топором,
который с криком бежит на вас,в него нельзя кинуть кирпичом, от него нельзя убежать, его нельзя убить (можно только отпугнуть огнём, и то, ненадолго).
Чужой - это идеальный, мать его, организм, способный выжить практически в любой среде. Игра превращается в кошки-мышки с инопланетным организмом. Ближе к середине игры чужого можно будет без проблем отпугивать огнемётом(с переменным успехом), но появятся мерзкие твари - лицехваты. При первой встрече с ними я чуть со стула не на*бнулся, обложив их трёхэтажным великим языком. Ну нахeр.gif

По сюжету, мы играем за Аманду Рипли, дочь Эллен Рипли. Об Аманде было очень туманное упоминание в фильмах Пока Эллен была в анабиозе, Аманда дожила до 60 лет и умерла . Тут её раскрывают более подробно.
Об озвучке и музыке в целом. Саундтрек отличный, есть даже оригинальная музыка из оригинального фильма. Озвучка самой Рипли хорошая, а вот некоторые голоса второго плана местами звучат невыразительно и "как будто по бумажке читают"

Про продолжительность игры и геймплее можно сказать как и хорошо, так и плохо. Для кого-то игра покажется слишком уж затянутой, для кого-то это плюс. Геймплей местами уходит в "включи генератор, пробеги в другой конец локации, взломай терминал, пробеги обратно в генератору, рядом с ним взломай дверь" но разнообразие игровых ситуаций и мини-игр всё-таки вытягивает.

В заключение хочу сказать: фанатам первых двух частей Чужого прохождение данной игры чуть не ли обязательное. Любители хорроров на выживание тоже не останутся равнодушными.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно