SteamDB

» » Первое, что хотелось бы сказать - про... | The Mooseman

Первое, что хотелось бы сказать - про... | The Mooseman

Первое, что хотелось бы сказать - про игру я узнала от замечательного Артура (BlackSilverUfa), и если бы не его первый взгляд (который я даже не досмотрела, а сразу "побежала" покупать игру), то касаемо существования такой замечательной игры я бы долго ещё не знала. Или не узнала бы вовсе. Ну, да не важно, время переходить к самой рецензии.

1. То, что игра сделана под силуэты - это здорово, правда. Да, силуэтами разработчики решили себе упростить жизнь при работе (данная информация взята из Артбука), но если бы персонажи и местнось были бы более детализированны, то игра бы воспринималась иначе. А так своим стилем она будет выделяться из общей массы 2D проектов.

2. Великолепный саундтрек. Он просто хорош, всё в нём прекрасно, осбо много тут не распишешь.

3. Игра основана на мифах, которые, помимо прочего, близки к славянскому народу, что здорово, так как это редкость.

4. Игра, в случае пропуска артефактов(боже, разработчики, по каким углам вы их раскидали?), заставит вернуться. И это не из-за погони за ачивками, а за желанием узнать ещё какую-либо информацию о народе и мифологии, так как артефакты несут в себе смысловую нагрузку. Да и вернуться в столь приятную игру будет равносильно перечтению любимой книги.

5. The Mooseman сделана российскими ребятами, и это даёт надежду на то, что разработка хороших, атмосферных и красивых игр в России не накрылась медным тазом.

6. Та игра, которую я не хочу увидеть на торрентах. Вы посмотрите на эту цену - она смехотворно низкая. "Пираты", постыдитесь, ну серьёзно.

7. Загадки лёгкие и не отвлекают от атмосферы игры, что делает игру по большей части интерактивной историей, и это вовсе не минус. Но если будут те, кто ждал от гемплея большего, то ничего не поделаешь - игра не об этом.

Время вывода? Время вывода:

"Человеколось", безусловно, замечательная игра, которая стоит тех потраченных сил, времени и средств, которые пустили на неё разработчики. Если вчитываться в мифы и вдуматься, то и сюжет более чем ясен. Одно только печально - сама игра короткая. Да, ничто не помешает игроку вернуться и ещё разок пройтись по Нижнему, Среднему и Верхнему мирам и, может быть, открыть для себя что-то новое. Но осознание того, что всё, ты прошёл эту игру (возьми с полки пирожок и не плачь), оставило в душе осадок. Правда, такие игры как хорошая книга - с ними так же неохота расставаться.

Что касаемо рекомендации, то это игра для тех, кому нравятся мифы и хорошие истории, атмосфера в играх и качественный саундтрек (Да-да, фанаты "Journey", я и про вас говорю).скачать dle 10.6фильмы бесплатно