SteamDB

» » Отличный ремейк на Орион2Я фанат второго ориона... | Master of Orion

Отличный ремейк на Орион2Я фанат второго ориона... | Master of Orion

Отличный ремейк на Орион2

Я фанат второго ориона, до сих пор 1-2 раза в год запускал кампанию, поиграть по фану кастомными рассами.
Скачал эту игру до кучи, когда покупал в стиме третий орион, и не обращал внимания до этого дня.

Считаю, что разработчикам удалось перенести все лучшие игровые моменты старой версии на новый движок, и добавить много полезностей в управлении.

- Мне нравится новое ветвление исследований. Да и названия все знакомые. Хотя немного поменялась механика работы отдельных изобретений.
- Мне нравится, переработанная система загрязнений планет и забастовок при низкой морали (стало гораздо нагляднее и понятнее, очевидны пути ликвидации негативных последствий).
- Мне нравится новый боевой движок (он не супер современный, но вся необходимая тактическая часть в нём реализована удобно, лучше чем было). Не надо поочередно прокликивать 300 думстаров, а потом ждать то же самое от AI =)
- Нравится, как реализовали коммандные очки флота. Теперь вы не построите флот на 300 думстаров ;) Новый ребаланс игры вообще заставляет действовать активнее на ранних стадиях, да и сама игра завершается довольно быстро.
- Мне нравятся идея с точками варп-входа в системы.
- Мне нравятся планетарные постройки, которые управляют ресурсами в системе, когда появляется экспорт очков производства в конце игры.
- Хорошо поменяли систему лидеров, их теперь меньше, они дают меньше бонусов, стоят дорого. Реально начинаешь задумываться, кого оставить, куда назначить, какой параметр поднимать.
- То же со шпионажем. Шпионы дорогие. Добавили арест вражеского шпиона :) После чего его можно "предъявить" в окне дипломатии. А не абстрактно поругать рассу, без видимых последствий.
- Общее управление империей стало удобнее.
- Некоторые саундтреки перенесены из оригинала ))

Сыграл три игры за рассу людей, очень непросто привыкнуть к новой экономической модели. Деньги надо добывать. Добавили очень дорогую модернизацию устаревшего флота и убрали перестройку кораблей на верфи (или я не нашел?)

- Есть известные баги (их не много), играя на большой карте, ближе к концу, передача хода начинает длиться невозможно долго - минуты :(
- Баланс смещен с лучевого оружия в пользу ракет.

Но! Можно отлично играть на средних картах. Что касается баланса и различных игровых ограничений - есть моды! Их много, и они закрывают практически все недостатки и "странности" этого ремейка.

Так что игра вышла покайфу. Надеюсь, вам тоже понравится! Успехов и хорошего настроения!скачать dle 10.6фильмы бесплатно