SteamDB

» » Я, как истинный фанат данной серии, сделал... | Sid Meier's Civilization VI

Я, как истинный фанат данной серии, сделал... | Sid Meier's Civilization VI

Я, как истинный фанат данной серии, сделал предзаказ задолго до выхода игры. Первое впечатление было отличным: красивая графика, живая анимация, приличный интерфейс. Но хорошим было только первое впечатление
Как не прескорбно, минусы:
1) Музыка зачастую не уместна относительно эпохи и нации, за которую играет пользователь. Что-то отдаленно напоминающее русский фолк в эпоху античности, когда я играл за Конго, немного резало слух. Хотелось бы больше эпичности и разнообразия композиций. Может, стоило бы добавить разные мелодии для времени восстаний в империи, для времени войн, расцвета науки, культуры и т.п.?
2) Игра превратилась в сплошную войну. Дипломатические отношения строить просто невозможно, ибо Вас постоянно кто-то за что-то будет осуждать. Вас обвинят в милитаризме, даже когда с Вашей стороны не было агресси уже ходов 30. Постоянно осуждают за какой-то бред. Одной не нравится, что Вы слабы, Другому - что Вы основали свой город рядом со своей столицей, если недалеко стояла его дальняя колония. Но больше всего меня удивляет, что это является причиной войны. Построил на одно чудо света больше, чем другой правитель - ты за поплатишься. Может, Вы захотите развить науку или культуру? Нееееет, кто-нибудь обязательно выскажет Вам свое недовольство. Клеопатра выбрала новое правительство, которое у Вас уже несколько ходов? Она скажет, что Вы - мудрый политик, но если через пару ходов Вы измените полит курс, то вы получите отборный мультяшный египетский гнев. При всем при этом одобрения со стороны других правителей почти никак не отражаются на отношениях. Ужасно
3) Слишком резкий перепад уровня сложности между 5,6 и 7. Когда я играл на 5 уровне, я без особых усилий привел свою империю к тому, что через два хода я завоюю последнюю столицу, запущу колонию на Марс, а Эдгар Аллан По привлечет последнего иностранца в мою страну. Даже на 5 уровне сложности из 8 другие нации отстают просто колоссально.
6 уровень сложности отличается лишь начальным месторасположением (вы попадете в какую-нибудь тундру, гле ничего нет) и замедленной скоростью развития городов. Игра также играется легко, все идет само собой.
На 7 уровне начинается жесть. Почти с первых ходов знакомства с новым государством, его правитель объявляет внезапную войну. Очень часто начальное месторасположение ограничено горами и морем, где может поместиться максимум пара городов. В последнем случае играть просто невозможно. Чморить Вас будут даже города-государства.
4) Большое количество лагов типа за один ход ВСЕ нации объявили мне ВНЕЗАПНУЮ войну. По-моему, так быть не должно. Или, например, когда на целом континенте нет ни одного места, где можно добыть уран, нефть и уголь.
6) ИИ глуп и несуразен. Это очень странно, когда государство объявляет мне войну, если оно отстает от меня на целую эру. Также непонятно, почему города-государства лезут на рожон. Например, если город-государство объявляет Вам войну, он отправит арбалетчиков против вашего городского обстрела и дальней атаки Военной академии информационной эры
7) Под конец игры надоедает однообразные действия типа выбора нового города для торговли или исследования "Технологий будущего"
8) Может, я слепой, но я не замечаю, что враг зашел на мою территорию. Я могу это случайно заметить, но в течение хода об этом забыть и не сделать дальнобойную атаку города или военного района. А вражеская кавалерия уже разграбила Ваш район.
Плюсы:
1) хорошая графика. Даже мультяшные правители, выглядящие как шаржи, не смотрятся вычурно - все гармонично. Картинка приятная, ненавязчивая
2) Игра, у которой действительно может быть хорошее будущее, если разработчики добавят в нее хоть малейшую дипломатию и уберут баги. Есть много недоработок, начиная от не совместимых с комфортом и прохладой ниже поясницы, заканчивая просто полезными штуками типа бросающегося в глаза уведомления о появлении неприятеля на территории и возможности атаковать его дальнобойной атакой.
Итог. Не могу сказать, что игра ПРОСТО УЖАСНАЯ И НЕ ИГРАБЕЛЬНАЯ. Игра хорошая, приятная, но в ней есть некоторые недрработки, которые нетрудно фиксятся.Хочется надеяться, что такая задержка крупных патчей с фиксом багов оправдана.
В любом случае спасибо разработчикам за попытку. Не надо разочаровывать последних игроков, искренне верящих в вашу способность выпускать культовые годные игры. Ведь таких игроков, судя по отзывам, осталось мало.скачать dle 10.6фильмы бесплатно