SteamDB

» » Играл во все части этой серии, кроме... | Deus Ex: Mankind Divided™

Играл во все части этой серии, кроме... | Deus Ex: Mankind Divided™

Играл во все части этой серии, кроме Fall. Первую часть проходил около 5 раз. Остальные по одному разу в wine. Когда увидел что игра выпущена под Linux, чуть не купил за полную стоимость, но денег не хватило ). Поэтому купил на первой распродаже за 650 руб. (50% ) На игру у меня ушло 100 часов прохождения (1 раз проходил), по календарному времени полтора месяца. И сейчас, после прохождения игры, с чувством глубокого удовлетворения хочу сказать что купил игру не зря. Ощущения первой части она не затмит, конечно, потому как первая часть была в молодости и это был прорыв по сравнению с другими играми того времени. Но игра определённо понравилась больше чем предыдущие части и чувство ностальгии разбудила.

В общем, рекомендую игру, особенно линуксоидам.

Кратко о плюсах и минусах:
+ Эта игра из вселенной Deus Ex, где миром правят закулисные масонские кланы, а правительства и средства массовой дезинформации им служат (в принципе и в реальности то же самое, но в игре об этом честно говорят)
+ Интересный сюжет. Несколько вариантов концовок. Вам придётся делать непростой выбор в некоторых ситуациях, от которого зависит развитие событий. Есть побочные миссии (не пропустите)
+ Так же как и в других частях, игру можно пройти никого не убивая, даже боссов. Очень редкое качество в экшен игре от первого лица. За одно это готов покупать игры.
+ Вы можете выбирать несколько вариантов решения, - бойню, тихое устранение (смертельное либо нет) всех по одному или пройти миссию, чтобы вас никто не увидел вообще.
+ Ролевая составляющая - накрутка на выбор, стелса, боевых, хакерских навыков.
+ Большой условно открытый мир Праги (разделен на 2 района, внутри района бесшовно). На исследование мира ушло не меньше половины времени от прохождения.
- небольшой минус в том что исследование мира в основном происходит с нарушением права на частную собственность и персонажи не всегда на это реагируют. Можно из под носа утащить вещь и они не возражают.
+ Хороший стелс, противники поднимаю тревогу если видят тела поверженных коллег и отключенную защиту.
- Небольшой минус стелса в том, что враги не реагирут на оставленное оружие.
+ Качественная поддержка линукса. Для меня это обязательно. Игра стабильно работает, ресурсы кушает с аппетитом но ест их не зря. Графон на уровне. Играл на высоких настройках (corei7+12ГБ+Nvidia 960 4ГБ+SSD). Когда было 8Гиг памяти то стим и огнелис, запущенные параллельно, страшно тупили. Увеличил память до 12Гиг - всё стало работать без проблем.
+ Хорошая локализация. Некоторые реплики прохожих оставлены на чешском, и это получилось атмосферно. Интересно было послушать чехов, много слов совпадает с русским.
- В переводе есть мат. Существенный минус, с колонками при детях не поиграешь. Да и ухо режет, особенно из уст женщин. Можете сказать что сейчас все матерятся и я ископаемый динозавр, но тогда тем хуже всем нам. Надеюсь есть ещё люди, которые помнят, что Слово "было в начале у Бога".скачать dle 10.6фильмы бесплатно