SteamDB

» » ЧЕРНАЯ «ПАЛКА» О ДВУХ КОНЦАХ…Для меня Mafia... | Mafia III

ЧЕРНАЯ «ПАЛКА» О ДВУХ КОНЦАХ…Для меня Mafia... | Mafia III

ЧЕРНАЯ «ПАЛКА» О ДВУХ КОНЦАХ…
Для меня Mafia 3 как была, так и осталась игрой неоднозначной. Я никогда не считал себя фанатом серии Mafia: в 1-ую часть вообще никогда не играл и вряд ли буду, 2-ую прошел чисто для галочки на пиратке, а на выход 3-ей части мне было фиолетово. Однако все же мое знакомство с Mafia 3 началось с трейлера, когда непонятный черный/нечерный мужик едет ночью по проселочной дороге под трек Джими Хендрикса. Честно сказать, уже тогда ролик вызывал у меня смешанные чувства: он вроде бы одновременно и нравился, и нет. И я задал себе вопрос – стану ли я покупать «это»? А в итоге оказалось, что я нетолько начал сильно ждать выхода игры, но и заранее сделал предзаказ и играл в нее сразу же по выходу. И вот, что я могу о ней рассказать… У Mafia 3 нет неопределенных моментов - в ней что-то либо нравится, либо нет...

ПЛЮСЫ
1) Сюжет. В 1-ую очередь в Мафию 3 хочется играть в историю Линкольна Клея, а вся эта «песочница» должна была быть лишь декорациями к ней. Так вот сама по себе главная сюжетная ветка очень недурственна: тут тебе и классные ролики, и крутые крупные планы, и почти неповторяющиеся миссии, и интересные игровые ситуации, и сюжетные повороты... В общем, ну практически не к чему придраться - добротная криминальная история о вещах столь же старых, как и вся человеческая история, а именно о мести.
2) Саундтрек. Второй по значимости + в игре, который просто невозможно перехвалить, ибо без него играть было бы «не торт». Здешняя подборка просто топовый шик: тут тебе и Джонни Кэш и многие другие. Короче, я полюбил кататься на машине по Нью Бордо и его окрестностям в большей части из-за крутых треков по тамошнему радио.

МИНУСЫ
1) Сторонние/дополнительные несюжетные миссии. Наверно самый раздражающий элемент в игре - скучные и рутинные нескончаемые поездки/перестрелки. Никаких тебе откровений, все тупо сводится к примитивной схеме: получи задание - съезди – постреляй - забери (или убей кого попросили) – отвези куда надо.
2) Захват районов. Еще один неприятный раздел, но несколько в меньшей степени, который неразрывно связан с прохождение сюжета. По началу захватывать районы не кажется столь неприятным, это довольно прикольное занятие: захватывать бизнесы, ловить информаторов, мочить лейтенантов, размышлять кому же все «это» отдать в конечном итоге… Но после района 3-4-ого все «это» так достает, что ты такой «Ну, когда же, когда же все это наконец-то закончиться».
3) Пустая песочница. Я не очень понимаю и люблю эту фишку с открытом миром и с песочницей в большинстве современных игр, но даже «я» отметил для себя, что кроме выполнения миссий делать в этой игре попросту нечего, потому что тупо нет контента… Ни тебе ни гонок на чем-либо, ни мини-игр, даже собирать «коллектибелс» (пластинки, картинки и журналы) стало абсолютно неинтересным занятием, потому что оно ничем не поощряется.
4) Некоторые другие элементы. Графика посредственная (дофига «мыла»). Незначительная роль твоих компаньонов (их вообще не стоит так называть), которые ИМХО вообще непонятно зачем нужны (разве что из-за довольно тупой системы одолжений). Непонятная и фактически бесполезная система оплаты отметками. Полное отсутствие какой-либо кастомизации.

В итоге Мафия 3 далека от идеала, и ее есть за что пинать и ругать. Но в игре все же явно был потенциал, но ее либо страшно торопились выпустить и поэтому не наполнили дополнительным контентом или его вырезали, либо просто не хотели добавлять, мол и так «people схавает». Лично, я схавал, и честно не могу сказать, что игра – прям лютый треш и шлак, и я зря потратил те полтора куска, что я заплатил за нее. Все далеко не так… По началу играть вообще норм: тебе нравится стрелять, нравится колесить по городу, нравится выполнять всю эту рутину; твои герой очень уязвим, ты не раскусил здешние условности – есть некий челлендж. И лишь спустя несколько часов, ты начинаешь понимать, что в игре пусто, и мало чем можно заняться; видишь те или иные косяки – вот тогда она действительно расстраивает. Возможно, если бы Мафия 3 была более коридорна с менее открытым миром, но более насыщенным, вот тогда, возможно, она была бы ничего, однако, это вряд ли была бы уже Mafia.

P.S. Я точно знаю, что сезонный пропуск или дополнения я покупать вряд ли буду, так сильно сомневаюсь, что 2K Checz смогут там меня хоть чем-то завлечь обратно в этот пустой и уже неинтересный Нью-Бордо.скачать dle 10.6фильмы бесплатно