SteamDB

» » Согласно Стим, у игры масса положительных отзывов... | Enter the Gungeon

Согласно Стим, у игры масса положительных отзывов... | Enter the Gungeon

Согласно Стим, у игры масса положительных отзывов и общая оценка - Очень положительно. Чего в игре хорошего, можно почитать в других обзорах, я же хотел остановиться на недостатках и предупредить тех, кто еще присматривается к игре. В общем от игры у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны олдскул, требовательность к навыку (как в старых играх на сеге и денди, чем дольше играешь,тем лучше играешь, очень схожие ощущения), разнообразие оружия, юмор... С другой стороны заметные просчеты в геймдизайне.
1) Много оружия с разными статами приводит к тому, что порой ничего дельного для босса не падает (можно научиться проходить далеко и побеждать боссов, но со стартовым пистолетом или фениксом даже первого босса бить нудно, невесело и порой безрезультатно). А с некоторых стволов боссы умирают влегкую - шифратор, напримеру.
2) Рандом - как уже сказано выше, часто играет против Вас. Т.е. я не против рандома, Но в этой игре нет перманентной прокачки, каждый забег персонаж наччинает с нуля, и многое зависит от вещей которые вам падают.
3) Развитие - вроде бы круто - много торговцев, много оружия, но цены немалые (за босса дают 1-2 "голды", а ценик может до 10-15 доходить за предмет. Не всегда понятно что покупаешь. Плюс например м16 я рано открыл (прикольное автоматическое оружие с гранатометом) но за 25 (!!!) часов один раз всего с ним бегал.
4) Динамика развития персонажа - её нет, например я открыл кажется 8 из 12 жителей, но большинство из них торговцы ( покупать дорого, а айтемы падают редко все равно). Король-стрелок был одним из первых открытых жителей, а его я лишь раз встретил в подземелье (за те дже 25 часов). Т.е. геймплейно ничего для меня его открытие не поменяло. Так же и медсестры (один раз хильнули удачно). Вот и получается что развития нет, уровни те же, босссы те же, предметы купленые падают не часто. Бегаешь покругу 5 раз, чтобы наскрести на новый предмет и сначала.
5)Могу сказать что до сих пор ни разу не прошел все 5 уровней полностью(25 часов), пару раз убивал 4 босса и спускался на 5й этаж. Дело скорее не в сложности. а затянутости и рандоме
Выводы: мне игра понравилась, рублюсь порой, но общая оценка 7 из 10 и советую лишний раз подумать перед покупкой. Забава специфическая, не всем будет по нраву.скачать dle 10.6фильмы бесплатно