SteamDB

» » Что привлекает меня в Metal Gear Solid... | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN

Что привлекает меня в Metal Gear Solid... | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN

Что привлекает меня в Metal Gear Solid V The Phantom Pain и побуждает продолжать играть (надеюсь побудит и вас)
Геймплэй. Геймплэй обсуждать глупо и наивно, он есть и он очень хорош. ОГРОМНОЕ количество вариаций того, что может произойти на поле боя. Чувство того, что ты охотник, за минуту может измениться. Выживать при поднятой тревоге очень сложно, враги стреляют метко и больно. В игре очень чувствуется развитие по мере прохождения. Эволюционируете не только Вы, но и противники. Они начинают приспосабливаться к стилю Вашего прохождения. Любите стрелять по головам Они будут носить каски. Нравятся ночные вылазки Упс, у них появились ПНВ. И так далее. Примеров много.
Сюжет. Он может поменять мировоззрение, он может шокировать, он может привязать вас к персонажу, заставить его любить, а потом просто его уничтожить. Нет, просто так здесь ничего не происходит. Все действия, происходящие в игре обосновываются и объясняются. Все действующие лица хорошо прописаны и намерения каждого из них можно понять, будь то главный злодей или персонаж второго плана. Отдельного внимания заслуживает главный злодей, мне он был искренне симпатичен. Протагониста и антагониста объединяет одно месть. Месть- очень любимая создателями игр тема, появляется она очень часто, но не во многих играх она раскрыта так хорошо. Обе стороны конфликта можно понять. Истории второстепенных персонажей (если их можно так назвать, т.к. ВСЕ каким-то образом влияют на сюжет) могут кардинально поменять Ваше отношение к героям, как положительным, так и отрицательным образом. Подача сюжета- прекрасна сцены сделанные Хидео Кодзимой выделяются на фоне других игр своей мощью и красотой. Видно, что к их созданию подходили с любовью и трепетом. Каждая секунда кат-сцены будоражит воображение. Альтернативой подачи сюжета являются аудиокассеты. Их попросту интересно слушать. В них раскрываются некоторые нюансы сюжета и истории персонажей, находятся ответы на вопросы, например Почему Оцелота называют Шалашаской, а прослушав череду аудиодневников Паз, я пустил скупую мужскую слезу. Подытожу в плане сюжета, здесь все шикарно.
Атмосфера. Как по мне, так атмосферу нужно выделить отдельным аспектом. Восьмидесятые годы, идет Афганская война, моджахеды воюют с СССР. Афганистан передан шикарно, его флора и фауна, обгоревшие танки на обочинах дорог, советские войска- тоже люди, не болванчики с одинаковыми масками, скрывающеми их лица, а живые люди, отправленные на войну, возможно, не по своей воле, которых дома ждут семьи. Убийство- тяжелый моральный выбор, и мной применяется по неопходимостьи. Большую часть солдат на Главной Базе составляют люди из СССР и Африки, люди говорящие на разных языках, с разным цветом кожи, но на ГБ они все работуют бок о бок, отбросив все эти различия. Из их разговоров чувствуется, что они воодушевлены идеями главного героя, и готовы прикрыть его от пуль собой.
Музыка. Она прекрасна. В самом начале игры начинает играть песня Дэвида Боуи The Man Who Sold The World. Эту красивую и умную песню, как будто бы сочинили специально для Metal Gear Solid 5 , настолько точно она передает в своих строках сюжетные повороты игры. Это песня о проблеме восприятия собственной личности, в перый раз в припеве Дэвид поет Я никогда не терял контроль, во второй раз Мы никогда не теряли контроль. Здесь можно заметить борьбу со своим внутренним двойником. Главный герой является для Diamond Dogs, человеком настолько великим и известным, что он может застрять в сознании человека, как навязчивая мысль, обретая контроль над ним. Меня очень порадовало присутствие песни Love Will Tear Us Apart группы Joy Division. В игре есть многие другие песни из 80-х, создающие свою правильную атмосферу и делующие Metal Gear запоминающимся.
Оптимизация. Здесь она отличная. Видиокарта AMD R9 270x 2gb, очень слабый роцессор AMD A10-6700 с четырьмя ядрами и восемь гигабайтов оперативной памяти, в разрешении 1600x900, игра показывает четкие 60- 50 кадров в секунду на максимально- высоких настройках графики. Всем чьи характеристики компьютера аналогичны моим, покупать советую смело.
Итог. Metal Gear Solid V The Phantom Pain- великая игра, поиграть в нее должен каждый. Надеюсь хотя бы один из аспектов приведенных мной убедят Вас поиграть в эту игру. Прикоснитесь к прекрасному!скачать dle 10.6фильмы бесплатно