SteamDB

» » Как правило, человеку, который связал жизнь с... | The Night of the Rabbit

Как правило, человеку, который связал жизнь с... | The Night of the Rabbit

Как правило, человеку, который связал жизнь с квестами, приходится уделять своему увлечению немало времени. Это не бездумные "побегушки" на пару часов, а полноценные истории, захватывающие не на шутку. За прохождением достойных представителей этого жанра можно с удовольствием провести несколько дней, а если ты тугодум без интернета, то и недель.

The Night of the Rabbit - именно такой квест. Это интерактивная сказка, сочетающая в себе всё то, что может понравиться вашему внутреннему ребёнку.

Под управление игрока попадает Джеремайя Фундук - мальчик, живущий вдвоём с мамой на окраине загадочного леса и мечтающий стать магом. 12-летний Джерри с восторгом смотрит на мир вокруг, верит в волшебство и по-настоящему наивен в своих поступках. Его детская непосредственность - как свежий ветерок в череде игр, герои которых развиты не по возрасту, лгут, пошлят или с головой погрязли в пороках. Играть за подобного героя непривычно и удивительно приятно - хотя бы в качестве разнообразия.

Мы знакомимся с Джерри в последний день каникул, который он не хочет терять, занимаясь подготовкой к школе, и вместо этого ищет приключений. Вместе с начинающим волшебником мы попадём в чудесную страну Мышелесье, встретимся с её необычными обитателями, выучим несколько простых заклинаний и ни секунды не будем сидеть без дела, выполняя различные квесты - от мелких повседневных поручений до участия в значительных событиях. Многообразные маленькие задания поданы так занятно и мило, что со временем волей-неволей начинаешь чувствовать себя частью Мышелесья - ведь ты подружишься со всей этой разношёрстной лесной братией, узнаешь уклад жизни новых друзей, изучишь их привычки, даже вмешаешься в парочку судеб. Иногда будет казаться, что беззаботная пора никогда не закончится и что герою напрасно регулярно намекают на ожидающую впереди опасность.

Главная интрига, как и добрая половина сюжета, раскрывается в последние полчаса игры. События начинают развиваться с головокружительной скоростью, а все те подсказки и намёки, что преследовали тебя, пока ты пёк торты и лечил гномов, наконец-то обретают смысл. Довольно странное решение - сделать подачу сюжета такой неравномерной, - но концовка не разочаровает, да ещё и оставляет лазейку для продолжения, о которой, я надеюсь, разработчики не забудут.

Игра очень красива и напоминает детские книжки с иллюстрациями Лоика Жуанниго: кажется, ни один сантиметр локации не пустует, везде есть за что зацепиться взгляду, так уж густо нагромождены друг на друга домики и прочие постройки Мышелесья. Не зря разработчики решили озадачить нас собиранием крошечных росинок, приоткрывающих завесу сюжетной тайны, - получилась мини-игра в жанре hidden object. И пока мы выискиваем глазами росинки, то тщательно рассматриваем каждый уголок нарисованных локаций и отмечаем их потрясающую детализацию. Более того, местные головоломки учитывают смену времени суток, поэтому художник представил не только дневной, но и ночной, ещё более прекрасный, вид сказочной страны.

Музыка очаровывает, даже наиболее часто звучащая мелодия саундтрека никогда не надоедат. Озвучка персонажей также приятно удивляет.

И когда, казалось бы, игра и так уже преподнесла больше, чем от неё ждали, она предлагает ещё один любопытный элемент геймплея: карточную игру "Квартеты", знакомую многим с детства как "Дипломат". Удивительно, но это любимая игра здешних антропоморфичных зверей, и они готовы побросать все свои дела, чтобы сразиться с Джерри.

Я рекомендую The Night of the Rabbit всем, кто не пренебрегает квестами. Редко встретишь подобную захватывающую сказку.скачать dle 10.6фильмы бесплатно