SteamDB

» » Топ-топ и еще раз Топ - всем... | Total War: SHOGUN 2

Топ-топ и еще раз Топ - всем... | Total War: SHOGUN 2

Топ-топ и еще раз Топ - всем любителям стратегии Must have по нескольким причинам!
В самый низ если хотите пропустить слишком большие подробности+1. Управление: Практически каждым отрядом можно руководить с ювелирной точностью, или брать по 3-5 отрядов и просто вести в спину врага.
Очень редко бывает чтобы войска конкретно тупили(по крайней мере под вашим руководством) ), или события происходили слишком быстро, чтобы вы успевали на них реагировать. И , опять таки, здесь хорошая мораль( боевой дух), по сравнению с тем же 2 Rome, на самой высокой сложности .

Постараюсь объяснить 1 важный момент - здесь нету как таковых римских порядков, фаланг и щитов: здесь 2 часто встречаемых формаций это стена копий асигару( Крестьян) и каре копейщиков, но с изучением должных технологий .

То есть, попросту говоря, в японских войсках действует принцип: срази противника быстро и четко

+2. Экономика: Она банально простая - вот есть рынок для денег, вот есть трактир для довольства И денег, вот еще храмики для веры, 1 буддисткий другой христианский( если выбрал такую веру) , и пачка разных казарм : конюшня , стрельбище, копья, мечи, и осадные орудия ( в этой части осадки не могут)) - потому они бесполезны по большей части )

Тут нету никаких % рима которые нужно смотреть, тут нету библиотеки которая не рассказывает вам о всех особенностях юнита, или здания, а то и вообще может не открыться( warhammer,attila). Тут даже фермы апаются по Tier ам до 4 грейда. Так что для ознакомления с Total War серией, да и с принципом стратегий и их изучения, Shogun 2 можно ставить чуть ли не на 1 место.

+3. Хороший мультиплеер: Я бы не назвал мультиплеер в Shogun 2 наилучшим из серии, только из за того, что с каждым уровнем твоего отряда, при прокачке, он дорожает) То есть если бы не 1 этот фактор, эта стратегия фактически, была бы лучшей в мультиплеере, по своей быстроте и простоте ( еще бы луки немного пофиксили + осадки, то было бы вообще шик).
Соединиться с людьми из России в Японию очень даже реально, здесь хорошие сервера, по сравнению с другими серверами, и даже не лагает ( только если хост с пингом)
Боевка такая же как и в кампании, только тут можно встретить в основном, из Заката самураев армии, нежели из Сенгоку Дзидай, так что пушки более в моде

Хочу объяснить, если вы возьмете эту игру чисто ради мультиплеера,скорее всего, она вам не понравится за ту сумму, которую ей дают - как минимум 50 % скидки( сейчас 1029, то есть примерно 500 рублей стоимость), потому как здесь не всегда хороший онлайн
-4. Оригинал, Vanilla. Если играть в shogun 2 без модов, с Дипломатией, с правами прохода, со всяким таким,то скорее всего вам быстро надоест, особенно если вам пока не привычна механика игры и у вас не хватает терпения, или желания, к ней привыкнуть.

Я проходил 1 кампанию за Уэсуги с продажей прав прохода, дипломатие и т.д, меня хватило только на 1,
подчеркиваю- в Оригинале. Если вы любители немного завышенной сложности, попробуйте объявить войну нескольким домам сразу. Тогда игра начинает раскрываться своими цветами. Особенно при модах- я сам к модам довольно скептически отношусь, но я люблю shogun 2, и я так же не хочу проходить 1 и ту же кампанию, без изменений геймлея, кроме значка флага.
Darthmod ( не сильно изменяет статы отрядов, технологии, скорость перемещения) для тех кто привыкает, и
Radious ( сильно меняет луки, технологии, экономику, статы отрядов, добавляет отряды) мод для тех кто уже привык к игре, но в оригинал не интересно.

Итог: Игра супер, но в Оригинале ее хватает на 1 раз если в кампанию, и возможно ненадолго в мультиплеер. Если хотите
чего то большего, больше экшона например, то советую играть с Radious mod, так как он делает действительно большие изменения в сериях Total War, и Shogun не исключение. ( особенно если он фиксит отряды луков - теперь они попадают)
Надеюсь обзор, и я, были вам полезны) Всего доброго, вам!скачать dle 10.6фильмы бесплатно