SteamDB

» » Описание игры:RPG слешер с видом сверху... | Guardian's Oath

Описание игры:RPG слешер с видом сверху... | Guardian's Oath

Описание игры:RPG слешер с видом сверху. Не заморачиваясь в сюжет, которого нет, мы сразу окунаемся в игровой процесс. А он прост. Есть две небольших мирных локации с торговцами и порталами на места скопления монстров. В мирных локациях мы покупаем экипировку, затачиваем вещи, занимаемся торговлей на бирже, изучаем скиллы и выполняем основные квесты, коих тут всего десяток. Боевые локации делятся на два типа. В первом - бесконечно генерируются монстры, мы их убиваем, собираем лут, выполняем боевые задания, качаемся. Во втором - нужно продержаться на протяжении нескольких волн врагов, при этом истребив их всех. Иногда на уровнях появляются боссы с повышенной силой, но и с большим лутом. Главной задачей в игре является выполнение всех основных квестов с волнами врагов и убийством финального босса. Квесты эти открываются по мере получения уровней и гриндом придётся заниматься во все силы.

Плюсы:? Три класса персонажа - воин, лучник, маг. Мы можем в любой момент переключаться между ними в мирной локации, при этом перераспределяя умения.
? Система заточки экипировки. Если честно это самый интересный момент в игре. Пытаться заточить хорошую вещь до +10, при этом вещь может в любой момент сгореть. За заточкой я провел больше половины времени в игре.
? Биржевая система. Мы можем покупать золото, которое постоянно меняется в цене, для этого создан график с текущим положением дел. Главное купить, когда дешевле и продать, когда дороже.
? 80 уровней прокачки персонажа.
? Разнообразная экипировка. Десятки луков, мечей, посохов, луков, бижутерии и прочей полезности.
? Необычная боевая система. Нам нужно попасть ударом по врагу, при этом удар делается замахом и сделать это порою не просто.
? Простые и в то же время интересные достижения. Получаются за одно полное прохождение игры, с некоторым старанием.
? Сильные монстры, стреляющие, кастующие и плюющие разные бякости на нас. Мы собираем большую куча врагов и истребляем всех и вся.

Минусы:? Нет никакого сюжета.
? Игра периодически вылетает.
? Музыка в игре живет своей жизнью и запускается раз в час, раз в два часа. Поиграет пять минут и снова на покой.
? В основных квестах, в первых двух миссиях используется элемент стелса, который разработчик видимо решил не развивать дальше и просто выпилил из игры.
? Неудобно использовать умения. Они забиты на клавиши 1-5, а управление на WASD. В процессе боя, очень трудно прекратить бег и использовать нужное умение. По сути они остались тут почти для галочки, т.к. пользоваться ими удавалось редко, просто прокликивая все цифры.
? Иногда сбрасывается счетчик основных заданий и приходиться проходить снова от первого к последнему.
? Не делаются скриншоты из игры. А моментов было много...

Итог:Эдакая лайт версия Lineage 2 с видом сверху. Вроде бы и скучно, вроде бы и нет ничего затягивающего... Но незаметно пролетело три дня, пока не пошел со всеми силами на последний бой. Рекомендую.

Оценка: 6/10
Послесловие:Если вам понравился этот обзор добро пожаловать в группу
http://steamcommunity.com/groups/uojer - тут вы сможете увидеть рекомендованные мною игры, другие обзоры, а также просто пообщаться в хорошей компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно