SteamDB

» » Мое приключение в этой игре окончено... | Metro 2033

Мое приключение в этой игре окончено... | Metro 2033

Мое приключение в этой игре окончено. Однозначно рекомендую, а сам я подумываю о приобретении продолжения
Метро 2033 - это история людей, выживающих в метрополитене города Москвы. Земля пережила ядерную войну, и выживших осталось всего-ничего. Основную роль сыграла человеческая натура - вместо того, что бы объедениться, люди стали разделяться на группы: кто-то пытается варварским путем построить идеальное будущее, кто-то ударяется в фашизм и организует фашистскую группировку. Это та небольшая часть, которую я усвоил для себя, закончив прохождение этой игры. Теперь хотелось бы сказать про аспекты игры.

Сюжетная составляющая
Сюжет в этой игре меня едва ли зацепил, к сожалению...
Я не хочу сказать что он мне не понравился. Но это едва ли не единственная игра, которую я прошел от начала до конца с каменным лицом. И я не знаю, почему. Быть может, причина во мне.
Я не испытывал сострадания ни к одному из персонажей. И тут я задумался, а что если дело в том, что я не читал книгу с одноименным названием?
Нет. Как выяснилось, сюжет книги и игры довольно несхожи. И главная моя претензия к сюжету на протяжении всей игры была лишь одна - я хочу, черт возьми, привязываться к своим напарникам! Хочу испытывать грусть при их смерти и радоваться вместе с ними. Я пытался оправдывать эту игру по-всякому, но заключение сделал одно - сюжет попросту специфичен.

МУЗЫКА
Еще задолго до того, как я решился приобрести игру - уже тогда я начал разучивать на классической гитаре практически весь саундтрек этой игры. Это то, что меня действительно зацепило в этой игре. Он здесь подобран просто великолепно, а композиции под гитару... Это шедеврально. Я каждый день слушаю эту музыку и реву как тварь, только представляя свою жизнь.
Ладно, не об этом...

Оружие
Я решил выделить для этого отдельную графу, так как в каждом шутере придираюсь к тому, что бы был ошбирный арсенал. И здесь... Арсенал, к сожалению, не велик. Но то, В КАКОМ СТИЛЕ он выполнен - заслуживает огромной похвалы!

Геймплей
Отвратительная, неудобная камера и неизменяемый FOV... ощущение, будто глаза персонажа находятся ну как минимум у начала приклада оружия, только выше. Под ноги смотреть абсолютно невозможно
Я решил выбрать "Нормальный" уровень сложности. В принципе, играть было очень даже хардкорно без огромных трудностей, исключая конечные локации, где я был ну просто вынужден менять уровень на "легкий" прямо на ходу.
Патроны... Ооо, ради этого ??????????а стоит выделить отдельную главу, но я постараюсь наиболее лаконично выразиться здесь.
С самого начала игры нас информируют, дескать есть патроны обычные, а есть патроны "особые". Из особых стрелять тоже можно, но они являются денежным средством, так что думайте дважды.
Это какая-то чертовщина... С самого начала я так и не мог понять, какие именно патроны заряжены в мое оружие. "денежные" или "неденежные". ВСЮ ИГРУ мне попросту НЕХВАТАЛО каких-либо патронов вообще. При попытке их собрать с тел погибших людей - вы получите 2-3 патрона, едва ли больше. И даже для дробовиков мне составляло это проблему. Я не мог насладиться перестрелками так как мои глаза были направлены даже не в мушку на оружии, а на счетчик этих ????????ых ПАТРОНОВ. И это на НОРМАЛЬНОМ уровне сложности. на легком уровне сложности дела с патронами будут обстоять куда легче

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Метро 2033 - это игра для специфичного круга людей, со специфичной историей и подачей оной.
Сюжет не зацепил меня совершенно, но я свято обещаю переиграть еще пару раз, благо такое желание действительно возникло. Атмосфера зацепила даже меня - человека, у которого ни дрогнул ни один мускул на лице за всю игру.
Эта игра, которую я советую ВСЕМ любителям апокалиптической тематики. Пусть меня не зацепила эта история - я подсознательно хочу её продолжения. И вам рекомендую!

7.5/10 скачать dle 10.6фильмы бесплатно