SteamDB

» » Spider: Rite of the Shrouded Moon -... | Spider: Rite of the Shrouded Moon

Spider: Rite of the Shrouded Moon -... | Spider: Rite of the Shrouded Moon

Spider: Rite of the Shrouded Moon - это пазл-платформер, разработчики же называют жанр игры, как экшен-пазл. К этой игре приминимы оба этих жанра, но есть и другая сторона монеты, т.к. это полноценный симулятор паука.

Геймплей игры строится по принципу поедания разного рода мошек,жучков,сверчков и т.д., но это только на первый взгляд. К разным насекомым - разный подход, кого-то надо поймать в прыжке, кого-то в прочно сплетённую паутину, что безусловно вносит разнообразие в геймплей, но главная изюминка игры не в этом. Локация на которой охотится наш паук, старый особняк и его владения, прототипом которого послужил реальный особняк в штате Вермонт (США). Вот в этом и есть её изюминка, разработчики подготовили не просто приключения паука, а вплели в игру загадки которые связанны с реальным особняком, луной и её фазами и чтобы их разгадать вам будет мало пространства игры. Вам придёться выйти за её приделы. Но обо всём по порядку. Кроме того разработчики сделали геоданные в игре, которые отслеживают ваше реальное местоположение по IP. Какая погода и время суток у вас за окном, такая и в игре (ну кроме зимы конечно).
Гейм-дизайнерам можно сказать огромное спасибо, они на столько проработали каждый уровень, что они не похожи друг на друга. Здесь нет копипаста, видно что они продумали каждую деталь и как это будет смотреться на уровне. Они так хорошо передали стиль начала и середины XX века, что хочеться подольше побыть на каждом уровне и по лучше рассмотреть внутренние убранство. Графика не чем не примечательна для платформера, но если бы её постарались сделать в угоду нашему времени, то она просто потеряла бы весь шарм. Музыка заслуживает того чтобы о ней упомянуть. Очень хорошо подобраны композиции, тут треки как с приключенческими мотивами, так и во влекающие тебя в погружение тайн и загадок.

Мистика и тайны игры заслуживают отдельного абзаца. Продвигаясь всё дальше по уровням, вам будут попадаться подсказки и чтобы разгадать очередную тайну, нужно будет находиться на определённом уровне, в определённую фазу луны, которая как я уже говорил, напрямую зависит от сегодняшней даты. Можно конечно всегда перевести время на компьютере, но это будет уже не так интересно, как дождаться этой самой фазы. Для любителей полностью погрузиться в мистику связанную с особняком, разработчики подготовили сайт, название которого вы должны будете отыскать в игре. Перейдя на сайт вы сможете ознакомиться с документами, реально существовавшего тайного общества, а так же узнаете историю особняка и связанные с ним тайны. В этих документах вы найдёте ответы на многие вопросы и получите ключи к получению секретных достижений. Известно, те кто разгадал эти загадки были удивленны тому, что они узнали и в последствии удалили всю информацию на форумах.

Немного о технической стороне игры и управлении: У меня за всю игру, а наиграл я не мало, не было ни одного бага или проблемы. Игра не вылетала и показала себя исключительно с лучшей стороны. Что же касается управления, оно очень удобное и не вызывало у меня трудностей. Также есть поддержка геймпада, так что вы всегда сможете откинуться на диване и просто расслабляться, играя в этот замечательный продукт игростроя.
Думаю после всего выше сказаного, пора подвести итоги.

Плюсы:
+ История/сюжет
+ Графика/стилистика
+ Музыка
+ Управление

Минусы:
- Их нет

Что мы имеем в сухом остатке:
Игру можно рекомендовать практически всем т.к. она получилась хорошая во всём, она подойдёт как для тех кто хочет просто провести хорошо время, получить новые ощущения, так и для тех кто любит тайны и загадки. Игра также вышла на всех актуальных платформах, включая мобильные устройства, выбор где приобрести остаётся за вами. Ценник у игры очень демократичный и ознакомиться с игрой может каждый. Даже если бы игра стоила чуть дороже, к покупке она обязательна.Такая игра должна находиться в коллекции геймера, знающего толк в играх. На последок хочу пожелать всей команде Tiger Style, удачи в будущих проектах, чтобы вы делали побольше таких уникальных игр.

Итог: 9,8/10 Рекомендую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно