SteamDB

» » Brutal Legend словно выехал на экраны наших... | Br?tal Legend

Brutal Legend словно выехал на экраны наших... | Br?tal Legend

Brutal Legend словно выехал на экраны наших мониторов с самых эпичных и брутальных обложек альбомов культовых heavy metal исполнителей 70-80-х годов, и заправил все это настоящим драйвом, весельем и свойственным почерком Тима Шейфера.

Brutal Legend как в плане общей идеи и концепции в целом, так и в плане геймплея в чем-то уникальна, а в чем-то нет. Сказать с уверенностью можно одно: это игра не для каждого. С одной стороны мы имеем интересный и разнообразный, хоть и полупустой открытый мир, но с другой стороны здесь весьма неплохой сюжет, интересный геймплей и, конечно, саундтрек: Megadeth, Black Sabbath, Judas Priest, Enslaved, Motorhead, Tenacious D и еще ряд некоторых очень известных исполнителей.

Не менее заметной изюминкой на фоне саундтрека выступает еще один огромный плюс: здесь есть Джек Блэк, и мы за него играем, здесь есть Оззи Озборн, который будет продавать нам самые настоящие ништяки, а также нам посчастливится поиграть в компании самого Лемми Килмистера, ныне покойного фронтмена Motorhead. На фоне всех сюжетных драм и диалогов, становится понятно, что Brutal Legend - это в каком-то смысле ирония на современную музыкальную индустрию, демонстрация противостояния метал-жанров. Главный герой, Эдди, в исполнении Джека Блэка, уже в самом начале демонстрирует свои чувства презрения к современной музыке и ностальгию по 70-м.

Как можно заметить по скриншотам, события игры разворачиваются в неком фэнтезийном мире. Однако мир Brutal Legend такой же брутальный, как и название этой игры: монстры, армии мертвецов, мочилово с огромным топором в руках или магической электрогитарой, глэм-металисты... Хоть открытый мир и не идет в никакое сравнение с любой GTA, играть все равно весело. Ибо игра умеет порадовать как разнообразными миссиями, так и интересными боями против армии врагов с применением тактики, так и неплохим сюжетом с интересными диалогами и черным юмором. RPG-составляющая также присутствует.

***

Однако какой-бы хорошей игрой Brutal Legend не являлась, у нее есть и минусы: не слишком-то высокая реиграбельность, а следовательно и слабопроработанный открытый мир, который особенно пуст после сюжета, ну и продолжение мы уже, наверное, точно никогда не увидим. Такие дела.

7.8 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно