SteamDB

» » Черный страж, заглянувший в храм, именуемый Некрополисом... | Necropolis

Черный страж, заглянувший в храм, именуемый Некрополисом... | Necropolis

Черный страж, заглянувший в храм, именуемый Некрополисом, не особо-то обрадовался тому, что единственный выход сразу же оказался завален грудой массивных камней.
— "Черт, кто бы мог подумать, что такое "везение" настигнет меня именно в этот день... но ничего, я же оптимист, хе-хе. В конце концов это место хранит в себе множество тайн, которые мне еще предстоит раскрыть. Да и не зря же Некрополис считается кладезем фолиантов, хранящих в себе секреты бытия. А на сокровища мне плевать. Да и если сказать по правде, никогда я не гнался за славой и богатством, ибо все это приходит и уходит, а знания продолжают жить вечно, передаваясь из поколения в поколения. И только благодаря им я смог бы получить желаемое. Я готов отдать жизнь, чтобы сорвать пелену со своих глаз, дабы узреть хотя бы крупицу истины."
Черный страж всегда был любителем уходить в себя, не замечая окружающего его мира, посему разговоры один на один с самим собой были для него, так сказать, нормой.
Увидев старинные и наполовину стертые иероглифы на каменной плите, черный страж попытался их расшифровать, однако мало что смог понять, ибо данная письменность давно была забыта и утеряна в веках, как и само наречие. Прикоснувшись к плите с надписями и немного осмотревшись, черный страж прошел пару метров вперед и обомлел...
— "Хех. Отдать свою жизнь? Ну, здесь ты всегда это успеешь. Кстати, добро пожаловать в Некрополис, глупый смертный..."
После небольшой и весьма неловкой паузы странная пирамида с лазурным глазом продолжила, ибо черный страж просто стоял, раскрыв рот.
— "Я - Медноголовый, местный философ, библиотекарь и просто наставник "заблудших душ", а по совместительствую являюсь мажордомом архимага Абраксиса. Он, кстати, создал Некрополис. Много же на это ушло стройматериалов, да и подрядчики у нас были так себе, а я ведь его предупреждал...
Но это неважно, главное ты здесь и готов получить желаемое. Уж поверь, много смертных глупцов сюда приходило. Кто-то нашел то, что искал... Ну а другие навсегда остались "охранять" Некрополис в виде его пленников. Такова суровая реальность."
Отойдя от ступора, черный страж наконец-то смог хоть что-то сказать.
— "Я просто, просто... Просто не понимаю. Я слышал о том, что Некрополис был создан великим архимагом Абраксисом, что Некрополис буквально головоломка, и что здесь сгинуло много героев, но я не мог даже и представить, что встречу здесь говорящую пирамиду."
— "Э-э-э, послушай. Это тоже часть суровой реальности... Но тебе просто придется принять этот факт и как-то жить с этим дальше. В любом случае, я продолжу говорить то, что, в принципе, говорю каждому вновь пришедшему.
Итак, есть два пути разрешения данной ситуации: либо ты глупо умираешь, либо браво сражаешься и находишь выход отсюда, став настоящим героем для всех ныне живущих. Но есть и третий: ты просто будешь сидеть здесь до тех пор, пока не умрешь. Если тебя устраивает какой-то из перечисленных вариантов, то приступай. Кстати, я буду тебе периодически помогать, если на то будет нужда."
Убедившись, что находится в своем уме, черный страж решил вновь осмотреться в помещении. Он заметил стопки книг, посреди которых сидел и ехидно посмеивался старик в серо-зелёной робе.
— "О, ты заметил его. Рядом с тобой находится Скрипторий - это своего рода библиотека, но это вовсе не обычные книги. По правде, доступ ко всем фолиантам ты сможешь получить... но не сразу. Для начала заслужи мою милость, и тогда я открою пред тобой все двери.
А пока, открою ту, что слева или справа от тебя. Выбирай."
И черный страж отправился на поиски своей судьбы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно