SteamDB

» » Боже какая же она афигеная... | The Walking Dead

Боже какая же она афигеная... | The Walking Dead

Боже какая же она афигеная.
Мне кажется этих слов достаточно что бы описать данную игру. Я помню как я играл с другом в нее(вернее смотрел как он играл, а он от силы прошёл 3% первого эпизода) и после того как я её впервые прошёл первый эпизод я только и хотел что поиграть в следующий и во время своего ожидания 2 эпизода я посмотрел(на тот момент) все 3 сезона(3 только половину, ведь тогда он на половину вышел) сериала Ходячие мертвецы(в вселеной которых сделана данная игра). Я влюбился в сериальную вселенную и в игровую, хоть они частично соединены(иногда даже есть упоминание о некоторых персонажей). Ладно, довольно болтовни.
Теперь по делу. Сюжет рассказывает нам о бывшем учителе под именем Ли, которого в тот раковой день везли в тюрьму, но как вы поняли что то пошло не так. Но у Ли есть спутник, которого он нашёл при очень странных обстоятельствах и впредь я заявляю что ниукажу имя и без подсказок т.к. это очень повлеяет на представления о игре.
Я постараюсь максимально убрать спойлеры ставшие преградой что бы вы потеряли желание играть в данную игру.
1 эпизод
Если вкратце то в 1 эпизоде Ли пытается разобраться кто из его родных остался вживых и он пытаеться привыкнуть к новому миру и смириться с этим новым миром.
2 эпизод
После нахождения убежища, они(Ли и группа)свыкшись с этим миром выживают в нем, встречая интересные лица.
3 эпизод
Они съехали(не по своей воле) с их убежища и двинулись в город что бы взять лодку на которой могли бы уплыть
4 эпизод
Приехав в город они встречают новые проблемы и новых друзей
5 эпизод
Решение этих проблем
400 days
Рассказы персонажей некоторые даже встречаються в следующем сезоне.

Я прекрасно осознаю что этим я не заинтересовал вас, но вы ещё не знаете главную особенность Telltale(компания сделавший все 3 сезона по этой игре тиронин другие игры), начиная с Wolf Among Us(возможно мои данные не верны) они начали практиковать такую идею как выбор только за вами. Вы сами выбираете что ответить, что сделать и в не которых ситуациях как поступить или кого оставить.
В игре всего 2 минуса:
1) Нельзя стереть себе память что бы перепройти.
2) Руссификатор надо скачивать самому.

В какие то моменты игра заставляет задуматься. Я не советую проходить её стримля или записывая, ведь ключ(как я считаю) это тишина. Эта игра полноценный хоррор и надо её проходить в наушниках слушая и вникая в атмосферу(но мое мнение может быть для вас не важно, играйте как хотите).
Концовка меня убила и закапала.

Ладно это обзор конечно интересный наверно(нет), ну комон эта игра стала классикой и в неё ещё кто то не играл или вы задумываетесь купить или нет? Ноги в руки и проходить или пиратить(она отличная, но и в пиратку можно)
Итог:
Сюжет 9/10
Атмосфера 8/10
Музыка 6/10
Концовка 10/10
Герои 10/10

Ладно, это маст хев 12/10 итд…
Спасибо за вниманиескачать dle 10.6фильмы бесплатно