SteamDB

» » В общем игра не плохая, даже хорошая... | The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut

В общем игра не плохая, даже хорошая... | The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut

В общем игра не плохая, даже хорошая.

Плюсы:
+рабочий мультиплеер (прямо сейчас он уже не рабочий :D из-за перехода на новые сервера).
+шутки, отсылки к поп-культуре. много секретов и т.п. плохо только, что награда часто довольно унылая.
+катарина. это полноценный ослик из данжн сиджа, который при этом разговаривает, шутит, сам собирает шмотки, да еще и сражается. Т.е. по сути прокачивается не только основной персонаж, а комбинация из него и катарины.
+сюжет хоть и не глубокий, но вместе с атмосферой вполне неплох.
+отличная озвучка (англ.) и диалоги
+есть некоторое разнообразие геймплея в виде тавер дефенса, командования сопротивлением. не то чтобы они были сделаны классно, но в целом, играбельны.
+есть эндгейм контент в виде приключений и арены. сделаны они тоже не шикарно, но играть можно.
+много красивых, проработанных локаций.
+много всякой разной ерунды которую можно прокачивать, обменивать, точить и апгрейдить (реально много). все по моде. есть даже система power-up'ов для скиллов, которая позволяет увеличить количество нажимаемых кнопок без особой пользы :D
+адекватная система magic find'a и довольно щедрый гсч. 99% того, что выпадает из монстров - вещи на тот класс, которым играет игрок. не будет классных уникалок на другого персонажа.

Минусы:
-почти отсутствует индивидуальность у стихийных заклинаний (умений). это просто та же фигня, только другого цвета =). Мало имунных монстров.
-так себе сбалансированные атакующие скиллы. ты просто находишь один с самым высоким ДПСом после чего задаешься вопросом "зачем же нужны остальные?".
-мало монстров с опасными способностями. все, что может убить с 1 удара легко кайтится. быстрых монстров с каким-нибудь замедлением и аое уроном вокруг себя тоже очень мало. не заметил ни толковых проклятий ни дебафов. В общем тут не PoE и даже не Diablo 3.
-где-то с середины игры сюжет скатывается в что-то на уровне Diablo 3. убивай каких-то слабых боссов, чтобы попасть к сильному боссу, который на самом деле не особо-то и сильный. Собственно отсылки уже начинают надоедать и искать их уже не хочется.
-баги есть. несколько квестов нельзя пройти. пару раз пришлось гуглить как обойти баги с секретами.

В целом, игра неплохая, моментами показывающая вещи, которые хорошо бы было позаимствовать в другие более известные arpg, однако непродуманный баланс способностей, монстров и оружия портит впечатление.скачать dle 10.6фильмы бесплатно