SteamDB

» » Любопытная смесь "Superhot" и "Splinter Cell"Крайне редко... | Sword With Sauce: Alpha

Любопытная смесь "Superhot" и "Splinter Cell"Крайне редко... | Sword With Sauce: Alpha

Любопытная смесь "Superhot" и "Splinter Cell"
Крайне редко я не то что покупаю,а вообще обращаю внимание на какие-либо игры в раннем доступе,но этот проект меня сразу заинтересовал...

Вот вам локация,держите ассортимент из гаджетов на ваш вкус,убейте определённое количество врагов на этом уровне как вам хочется,почти каждый неверный шаг сулит мнгновенную смерть.
По мере прохождения "Sword With Sauce" впечатляет не хуже геймплея из трейлера.Дать "superhot" свободу выбора-отличная идея,как по мне.Уровни достаточно просторны,главный герой безболезненно падает с любой высоты и забирается на труднодоступные вершины(при должной сноровке),и быстрая смерть принуждает действовать расчётливо,быстро,эффективно.
"Sword With Sauce" может быть очень кинематографичной игрой,несмотря на свою оболочку в виде примитивнейшей графики и раннего доступаПростой пример:я проник в особняк через окно,проскочил мимо патруля и снёс башку ближайшему охраннику-одиночке,дальше я замечаю его товарища передо мной,вырубаю броском меча,из соседний комнаты выходит другой противник,и я уже вынужден бежать под рой пуль,жадно проникающих мне в спину,бдыж-бдыж,вырубаю ещё одного и подхватываю его катану,выбегаю в соседний коридор и быстро отбиваю катаной пули,поняв,что так мне не выжить,убегаю в другой коридор,устраняю на пути зазевавшихся охранников со спины,прыгаю по крышам и возвышенностям,...лишь бы выжить...,-шокирую нескольких специальным гаджетом...
Это ощущение ниндзя в крутом боевике здесь на высшем уровне.Чему способствуют приятные мелочи,начиная от намеренно выпадающего из рук оружия врага на уровне вашей головы(так и просит:"поймай меня и прикончи их")и зачанчивая отрубленной головой противника от точного попадания сюрикена.
Как вы уже поняли,игру можно проходить двумя способами-"стелсом" и "экшеном".Оба работают нормально.Для "стелса" дан набор гаджетов и навыки ниндзя(падение с любой высоты,беготня по стенам,отбивание пуль катаной,метание предметов и способность забраться на возвышенность).Чёрные человечки имеют индикатор обнаружения.Повсюду ходят заскриптованные патрули.Для "тихого" прохождения надо красться,не попадаться на глаза,убивать со спины(катаной,кулаки привлекают внимание),применять гаджеты и прятать трупы.
Для "экшона" достаточно прихватить либо пушку,либо катану,поменьше "ловить маслины" и быстро перемещаться по всей площади уровня.
Некоторые гаджеты полезные:самонаводящийся сюрикен,дротики,управляемый дрон и карманная чёрная дыра(засасывает ближайших врагов,не оставляя следа);некоторые не особо важны(мина,например);некоторые сделаны убого или просто не работают(к примеру,"присоску",по идее,надо прилепить броском к стене,чтобы по ней забраться повыше.На деле *рен запрыгнешь на эту тонкую фигню)Пока в "Sword With Sauce" есть только три уровня:
1)Город
Несколько многоуровневых зданий с врагами повсюду.Мой любимый уровень.Даёт много простора для тактики,заставляет бурно импровизировать во время экшена и на нём можно применить многие гаджеты
2)Гавань
Немало контейнеров,корабль неподалёку.На этой миссии очень интересно "стелсить",так как можно забраться на многие контейнеры и легко скрыться от врагов.
3)Особняк
"Тесный" уровень,где надо быть максимально осторожным.
Режимов игры и видов оружия в "Sword With Sauce" тоже пока мало.
ОружиеАвтомат,очень слабый пистолет,дробовик,лук
Режимы игрыВыживание
Прибывают волны из нескольких противников.Их всех можно убить "стелсом" или в открытую.По-своему интересный режим,учитывая функционал игры,но,к сожалению,он лагает из-за большой активности врагов на экране.
Обычный
Враги заранее раставлены на карте,некоторые из них патрулируют по строго заданным маршрутам.Нужно убить всех любыми способами.
Ниндзя
Тоже,что и "стандарт",только всё надо сделать скрытно.Проблема этого режима в странном баге с обнаружением.Бывали ситуации,когда меня заметили сквозь стену.Благо,случается такое редко.Вкратце говоря,к этой игре у меня три главные придирки:убогая графика(в том же "superhot" модели были красиво оформлены под минималистичный стиль,здесь же просто бюджетность с непроработанными текстурами);мало всего(понятно почему),"ИИ" иногда тупит("считает ворон",периферийного зрения вообще нет).
Для игры в раннем доступе "Sword With Sauce" малозабагован и "залагован".У игры крутая концепция,способная приглянуться многим игрокам.Тем более многие хотели "дешёвый superhot".скачать dle 10.6фильмы бесплатно