SteamDB

» » Пусть народ ругает третью часть, сколько душе... | Disciples III: Reincarnation

Пусть народ ругает третью часть, сколько душе... | Disciples III: Reincarnation

Пусть народ ругает третью часть, сколько душе угодно. Пусть называет всяческими нехорошими словами, потому что игра больше похожа не Героев. На самом деле, у этой игры есть несколько преимуществ(по моему скромному мнению) относительно моей любимой всем моим естеством второй части:
1) Описания персонажей. Я, как ролевик, испытываю просто непередаваемые чувства, когда читаю о существах, героях, солдатах и прочих чудесах Невендаара. Вспомните, что можно было вычитать в первых двух частях: мягко говоря, почти ничего, кроме очень базовой и условной информации. И думай тут, каким же ветром имперского лучника занесло менять лук на отравленный кинжал, почему эти оборотни, будь они неладны, неуязвимы к атакам оружием.
2) Как не крути, графика у игры вполне прилична. Да, она немного не в тему из-за слишком сочных и ярких цветов, когда во второй даже мрачноватая рисовка служила атмосфере. Зато лишь в третьей части я понял, что лучник у Империи носит шарф, а не играет в панк-группе(вспомните его причёску).
3) Персонажи научились говорить! Да, они и раньше говорили, но лишь на карте, когда их выделяешь, а тут во время боя можно услышать даже пару забавных реплик не хуже "Ignis Demonia!", издаваемой сами знаете кем при смерти.
4) Доставляющие анимации заклинаний. Снова сравнивая с предыдущей частью, там тоже хватало красивых эффектов, но я не припоминаю, чтобы демоны, колдуя что-то, приносили в жертву девственницу.
5) Сюжет. Снова вещь спорная. Он, конечно, не так эпичен, как происходившая прежде война богов, но уж точно достоин прохождения ради него. Тут вам и политика, и предательства, и довольно харизматичные действующие лица.
6) Реплики Ламберта, когда он тяжело ранен и когда его лечат. Это просто надо услышать, чтобы понять, какой игрой частично вдохновлялись, когда делали это переиздание.

Из недостатков:
1) Немного упоротый баланс как был в Рене????????се и Резурекшне(кстати забавно, что все три названия означают примерно одно и то же), так и остался. Хоть героя теперь неуязвимым не сделаешь, способности его это компенсируют с лихвой.
2) Довольно затянутые и долгие миссии. Если вам кажется, что у вас уже близится конец миссии, значит вас ждёт сюрприз в лице большого отряда демонов или та самая сволочь в синем наряде.
3) Классов лордов три, а всерьёз играть имеет смысл лишь за мага и военачальника, имеющих полезные фичи, а не скидку 20% в магазинах(вы серьёзно?).
4) Кампания нежити больше похожа на огромную сюжетную дыру. Да такую громадную, что занимает она все восемь актов.

Спасибо за прочтение. И помните: когда кто-то ругает третью часть, где-то в мире плачет Иноэль. Не обижайте её!скачать dle 10.6фильмы бесплатно