SteamDB

» » Всем привет! Столкнувшись с типичной для геймеров... | METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES

Всем привет! Столкнувшись с типичной для геймеров... | METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES

Всем привет! Столкнувшись с типичной для геймеров проблемой "Не во что играть", я отправился в странствие по торрент-трекерам и по цифровым магазинам в поиске той самой, что затянет меня хотя бы на 2-3 дня. И вот в одном магазинчике я удачно заметил METAL GEAR SOLID V: DEFENTIVE EXPERIENSE по вполне адекватной цене.

Ну и стоит отметить, что это, пожалуй, последние годные игры в серии Metal Gear, поскольку Кодзиму и его компанию выгнали на мороз из-за скандала вокруг The Phantom Pain. Благодаря этому самому скандалу мы и увидели обрезанную игру, ведь жадные до денег Konami не дали ее доделать и заставили Кодзиму выпустить игру как есть, после чего благополучно его выгнали и анонсировали Metal Gear Survive, тем самым положив начало смыванию серии в унитаз.

Пролог к The Phantom Pain

Немножко предыстории. После провала операции двойного агента Паз по убийству Нейкида Снейка или как его называют его солдаты "Биг Босса" (в тупой локализации "Большого Босса"), Паз спасает некий рыбак, после чего ее захватывает организация XOF. В это время Снейк совместно с Казом разрешают домашние проблемы, в ходе которых решают отвезти младшего солдата Чико к сестре, однако Чико узнает, что недалеко от этого места держат Паз, и решает её спасти, что приводит к вполне предсказуемому захвату в плен оного.

Спустя какое-то время обеспокоенные Биг Босс и Каз получают сообщение от Чико, которое явно попахивает ловушкой. Биг Босс отправляется по указанным координатам, чтобы спасти Чико и, по возможности, Паз, при этом не подставив под удар свою организацию, что не так и легко в набитом военными лагере.

Оставаясь верным традициям и самому себе, Кодзима даже в такой крошечной (а игра проходится за 40 минут) игре умудрился напихать достаточно драмы и интересных событий, чтобы возжечь интерес даже у новичка, не то что у фанатов серии. Наряду с весьма интересным сюжетом, игра представляет нашему вниманию отличную постановку. Смотришь игровой ролик, поражаешься его качеству и проводишь параллели с фильмами - действительно всё очень качественно, особенно в финале.

Геймплей

В игре всего одна карта и одна сюжетная миссия, но это ничуть не мешает экспериментировать с прохождениями оной. Вариантов очень много, и для каждого геймера найдется свой. При этом игра словно провоцирует игроков на эксперименты. Миссию хочется проходить снова и снова, попробовать всё: скрытно поубивать всех солдат на базе, вломиться "на огонёк" на БТР или просто устроить резню, поливая наступающий солдат волнами свинца из пулемета, после чего взять на спину труп и отнести его поближе к ничего не подозревающим врагам, чтобы посмотреть на их реакцию и увидеть, к чему это приведет.

Несмотря на то, чтj рано или поздно придется завершить миссию, забрать с собой можно не только пленников, но и море впечатлений, вызванных вышеописанным, а также секретами или пасхалками.

Геймплейно же игра представляет собой верный традициям Кодзимы стелс-экшн. У Снейка с собой есть всё, что нужно настоящему агенту: винтовка с глушителем, пистолет с транквилизаторами, пара-тройка гранат и модные гаджеты типа ПНВ и iDroid, выполняющий роль телефона с кучей примочек.

При этом сам Биг Босс уверенно чувствует себя как в пылу сражения, так и прячась среди кустов. Он умело управляет всем, что может ехать, стреляет из всего, что стреляет, а в случае чего и кулаком по морде даст. При этом он легко лазает по вентиляции, скрытно оглушает врагов и активно взаимодействует с окружением.

Помимо основной сюжетной линии, в игре присутствует еще несколько второстепенных заданий всё на той же карте. Снейку предстоит сделать следующее: убить две цели, забрать разведданные и спасти разведчика, которым окажется сам Хидэо Кодзима. Ну и две бонусные миссии, которые откроются при должном ????????????????аниии игры.

Графика в игре офигенна. Некст-ген. Прорисовано абсолютно всё, включая брутальную бороду Снейка. Физика, анимации - всё выполнено на ура. При этом игра не глючит и не фризит.
Музыки в игре мало, но и та, которая имеется, великолепна. Особенно это касается песни Here's to you.

Вердикт

METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES - отличная игра, которая, несмотря на то, что очень короткая, содержит в себе море контента. Тут вам и сюжет, и графика, и вариативность прохождения. Эта одна из тех игр, которые хочется проходить снова и снова.

Оценки METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES

Сюжет - 9.3/10
Геймплей - 10/10
Графика - 9.2/10
Музыка - 9.4/10

Общая оценка - 9.4/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно