SteamDB

» » Игра не плоха, но значительно слабее предыдущих... | Far Cry Primal

Игра не плоха, но значительно слабее предыдущих... | Far Cry Primal

Игра не плоха, но значительно слабее предыдущих частей. Если вы любитель этой серии игр (как я, например) или очень любите доисторическую тематику (как я, опять же), то эта игра вам скорее всего понравится, но вряд ли сильно затянет.

Начну с минусов:

1) Хоть в игре и появились новые геймплейные особенности (сова, прирученные звери, яд, праща), она достаточно скучна. Особенно это касается сбора ресурсов на деревню и снаряжение (правда это бесит только в первые несколько часов, потому как позже у вас появятся ежедневные ресурсы (тупо спите и получайте их), да и в целом всё нужное вы соберёте быстро. Интересного паркура нет, аналога костюма-крыла нет, аналога арены нет, смысла лутать врагов нет (ведь денег то тоже нет, а всяких дешёвых ресурсов у вас и без этого будет полный инвентарь), смысла действовать по стелсу нет (разве что разнести всех одним ягуаром), бомбы тоже вам пригодятся буквально пару раз за всё прохождение, в ловушках смысла нет. Я не говорю, что всё это лишнее (в том, в чём нет смысла), но можно ведь было это сделать более нужным и полезным, чем получилось в итоге.

2) Сюжет. Ты абсолютно не переживаешь за персонажей, их судьбы и дальнейшее развитие сюжета тебя почти не еб*ут. Во первых сюжет просто выстроен на войне племён. Здесь нет какого-то действительно плохого персонажа (как Хойт или Пейган) - здесь все тупо дерутся во имя выживания. С таким раскладом и нас самих можно назвать злодеями. Тем более все персонажи говорят только на их древнем языке. Разрабы может и посторались с этим, но чаще всего ты вообще не понимаешь эмоции персонажей, из за чего тебе ещё больше на??????????. А песни (или что-бы это ни было), которые поют винджа, поселят в вас желание собственноручно вырезать собственное племя.
Юмора в игре тоже нет. Нет, он есть, но он строится только на кривляниях долбанутого шамана Тинсея и недалёкого Урки. И если тот же Хэнк (аналогом которого является Урки) забавлял своей наивностью и лёгким отношением ко всему происходящему, то Урки просто бесит, ибо тупо ведёт себя как дегенерат, явно напоминающий гастарбайтеров из нашей рашы (тут и юмор ей подстать). Вместо Реджи и Йоги тут Тинсей, который просто орёт и отправляет нас в долбанные видения, которые БЕСЯТ. Если наркомания после шприцов Реджи и Йоги, была наркоманией, и достаточно весёлой (правда после нескольких таких квестов также вымораживала), то видения Тинсея - просто скучные видения, в которых ты тупо идёшь, или наискучнейшим образом разносишь всех врагом к хренам, при помощи какого-нибудь супер-оружия.

3) Лёгкость. Во первых в игре нет шумного оружия. ВООБЩЕ НЕТ. Вырезай чем угодно, тебя всё равно не заметят. Во вторых это вышеупомянутый тайник (ежедневные ресурсы). Простым языком "Просто спи и у тебя всё будет". В третьих это приручаемые животные. Сложности приручение не несёт, но зато твои медвежата с тигрятами порвут любого. Даже великие животные приручаются на раз-два.

4) Дополнительная жрачка с бафами до сих пор бесполезна.

Плюсы:

1) Красочность карты. Особенно красивы северные земли. Южные земли, правда, почти не отличаются от обычных (что лично меня сильно огорчило).

2) Животные действительно хорошо проработаны для такой казуальной игры. Правда, большинство зверей взяты из четвёртой части, только с небольшими изменениями.

3) Хорошие звуки и неплохие эффекты.

4) Действительно запутанные и интересные пещеры. Я думал они будут куда скуднее (ну это же ubisoft, они могут всё запороть). Правда единственный смысл их посещать - колекционные предметы.

5) Злобный страшный барсук.

Лично моя оценка игры ~3.7. Покупать чисто на своё усмотрение. скачать dle 10.6фильмы бесплатно