SteamDB

» » Чтож, пройдя игру я решил наконец-таки написать... | Middle-earth: Shadow of Mordor

Чтож, пройдя игру я решил наконец-таки написать... | Middle-earth: Shadow of Mordor

Чтож, пройдя игру я решил наконец-таки написать обзор.
Начну, пожалуй, со своего мнения, которое не так уж часто совпадает с мнением большинства, но не в данном случае...
Давайте я опишу ее плюсы:
-Хорошое вступление
-Оригинальное обучение. И здесь оно реально оригинально, вместо того чтобы давать нам болванок для того, чтобы показать какой-либо прием, как это делают в большинстве игр, здесь нас учат на жене и сыне, да-да, азам таким как "удар","Блок и контратака" нас учат в спарринге с сыном, а основам стелса(О котором чуть позже) нас учат под видом подарка жене, подкрадитесь, нажмите то-то чтобы поцеловать ее и т.д. Правда скоро
эти безобидные поцелуи превратятся в жестокие убийства >:)
-Стелс. Прост, как 2*2, но интересен и чем больше приемов мы раскрываем, тем интереснее он становится, и больше возможностей у нас появляется, и возможностей этих вам хватит до конца игры :)
-Боевка. Считайте это боевка из Batman`a ver. 2.0, ибо она реально может быть сложна, не смотря на ее кажущуюся простоту. А при прокачке в нее добавляется реально большое кол-во разных приемов, что мне порой реально приходилось задумыватся: Хммм, а что бы использовать сейчас? Благо с луком все проще и, несколько, удобнее.
-Верховая езда. Да таковая имеется, но я не могу рассматривать ее как необходимую часть геймплея, скорее это приятное дополнение, ибо кататся на могучем граугре, попутно ища еще не клейменных капитанов весьма забавляет.
-Побочки и поиск предметов. Здесь они реально интересны, не знаю почему, но я не успокоился, пока не смог найти все ильтидины и артефакты, а также не выполнил все, доступные на данной момент, задания изгоев(Увы, не все, ибо открываются они весьма долго и к тому моменту как мне открылась еще пара заданий, я прошел сюжет)
-Враги. Их не очень много, но разботчики откупились другим. Уникальность. У каждого урука есть своя внешность(Конечно, бывают повторения), речь, характер, поведение, и это реально круто.
-Из прошлого пункта вытекает этот. Армия уруков, а вернее, их командиры. ВЫ можете помогать урукам поднятся до капитанов(Что увеличит их индивидуальность) или мешать им это сделать, вы подчинить себе командира, и поднимать его выше по рангу и раскачивать, соответственно, это дает вам слугу и повышенную вероятность встретить обращенного на вашу сторону урука. Вы можете приказать подчиненному капитану обратить оружие против другого полководца... Вы можете угрожать полководцам... Вообщем - увидите все сами :)
-Какая-никакая, но модификация вашегго оружия, которая не получила особого развития, но в бою помогает.
-Не очень большая система прокачки. Ничего лишнего. Скилов предостаточно, как я говорил выше, но все-же каждый прекрасен для своей ситуации.
-Клик-тайм ивенты. Их далеко не все любят, да и я тоже, но здесь они сделаны реально хорошо.
-Боссы. Которых, если не считать боссов из клик-тайм ивентов, два. Первый Молот - легкий, и раскладывается довольно быстро, а вот со вторым Башней(Да, его зовут именно "Башня") , пришлось немного заморочится. Не могу не упомянуть мини-босса, Белого Грауга, из охотчичьего задания , но он тоже легко развоплощается
-Эпичненький конец, и намек на продолжение)

Ладно, а теперь поговорим о минусах этой игры:
-Между хорошим началом и концом нет НИЧЕГО, одно нытье о пришедшей тьме и царяшей смерти. Если бы не открывающиеся скилы, я бы, наверно, не прошёл игру.
-Персонажи блеклые и не запоминающиеся, да и большинсто добавлены только для того, чтобы поныть о смерти и тьме. Нет серьезно, из всех я запомнил лишь 4, и то 2 из них - это наши, Талион и Келеблимбор, главные герои, и гном-охотник Торвин. Похоже, все усилия были вложены в него, така как это самый колоритный и запоминающийся персонаж, обладающий большей харизмой, чем все персонажи вместе взятые. И, последняя, Литариэль, (Или как там она?), и то потому что сея блондинка весьма контрастирует на фоне этой тьмы. Все. 3 персонажа обладающий харизмой, и одна, которая хорошо конртастирует. Ну, этого мало! Серьезно, могли бы и постаратся проработать остальных!

Как по мне - ее плюсы окупают свои недостатки, и поиграть в нее стоит.
Ну а на этом, в принципе, все. Пойду проходить ДЛЦ)скачать dle 10.6фильмы бесплатно