SteamDB

» » Я начал знакомство с игрой с версии... | Rising World

Я начал знакомство с игрой с версии... | Rising World

Я начал знакомство с игрой с версии 0.8, и получил очень хорошее впечатление.

Давайте условимся, что королем песочниц с выживанием на данный момент является Minecraft с его миллионами продаж. Недостатков у короля крайне много, играть без модов в него не интересно, а для приемлемой картинки надо поискать паки текстур. И чем больше модов, тем сложнее всё это проделать.

Я давно искал игру, которая могла бы свергнуть ленивого короля песочниц, и, кажется, Rising World - это как раз достойный кандидат на престол.

Окружающая среда, в отличии от Minecraft, имеет довольно реалистичный вид. Деревья, например, при срубании молотком, падают, оставляя пенек, а затем ствол и пень могут быть разрублены на бревна.
В игре есть погода, которая выглядит просто шикарно.
Блоки ставятся по сетке, но другие предметы могут быть размещены почти произвольно, или, при желании, с привязкой к сетке, размером которой в этом случае можно управлять.
Количество существующих блоков весьма велико, у них качественные текстурки. Блоки производятся из небольшого количества базовых ресурсов - камня, песочного камня, дерева. Небольшое количество исходных ресурсов при большом количестве получаемых блоков позволяет сконцентрироваться на творчестве, а не на фарме.
Помимо блоков, есть другие элементы строительства. Например, балки, доски, оконные рамы. У них меняются размеры и угол наклона, это при должной фантазии может привести к очень интересным постройкам. Ставя оконную раму в дом из блоков, можно точно определить, куда же именно её поместить. Например, оставить место на подоконник, а на него поставить горшок с цветком (банально, но как этого не хватало в MC!).
В игре присутствует большое количество мебели и прочей фурнитуры, в Minecraft такого количества вариантов я не видел даже в сборках с большим количеством модов.
Для любителей огородов доступно большое количество овощных культур, но блюда высокой кухни, видимо, нужно ждать в следующих патчах. С другой стороны, прямо под окном можно посадить коноплю Cannabis Satvia, и не получить проблемы с законом.

В качестве недостатков я бы отметил пару вещей.
Во-первых, генерацию пещер - к ним больше подходит слово "дыры", а не "пещеры".
Во-вторых, монстров в игре пока нет, дикие животные вроде тигров не представляют серьезной опасности. Надеюсь, боевка и поведение мобов будут дорабатываться. С другой стороны, в Minecraft относительное разнообразие мобов никогда не блистало искусственным интеллектом и никогда не будет.
Еще бы хотелось, конечно, систему смены времен года, что бы здорово добавило выживанию огонька, но, боюсь, если уже сделали биомы, то это не предвидится.

В целом это очень приятная игра, вызвавшая у меня уже массу восторгов, и крайне приятно удивившая меня своей графикой (особенно за свою стоимость). Серьезных технических проблем я не заметил. Надеюсь, игра выйдет в релиз и наберет большое коммьюнити, обрастая модами и новыми фичами. Королевству песочниц нужен новый правитель!скачать dle 10.6фильмы бесплатно