SteamDB

» » «Rest House»Сюрреалистическое приключение... | Rest House

«Rest House»Сюрреалистическое приключение... | Rest House

«Rest House»
Сюрреалистическое приключение.
Игра состоит из загадочных историй, которые мы раскроем пройдя несколько сюрреалистических уровней, наполненных необычными вещами, сказочными существами, странными персонажами и событиями.

Чтобы узнать сюжет игры придется очень многое дорисовывать в своем воображении. Не каждый сможет уловить задумку автора. Надо быть фанатом этого жанра и следить за развитием игры. Игра еще в раннем доступе. Поэтому даже сюжет еще не продуман.

Геймплей на деле состоит из скитаний по уровням в поиске проходов. Встаем на плиту, и открывается дверь. Пробегаем в проход и ищем следующую дверку. Благо автор в значимых местах заботливо разместил стрелочки, указывающие нужное направление. Подбираем непонятные маски… Опять очередная дверь, открываемая плитой на полу. Встаем, открывается дверь. На сей раз не успеем добежать до двери. Рядом огромный шар. К чему бы? Наверно надо закатить его на плиту и добежать до заветной дверки… Вот примерный уровень загадок в игре. Над этим еще придется поработать. Слишком скучно и однообразно!

Что понравилось в игре? Графика и атмосферность самих уровней.
«Unreal Engine 4» способен творить чудеса даже на голых текстурах пола, покрывая поверхность красивыми световыми или водяными эффектами. Автор довольно удачно пользуется возможностями движка. На уровнях качественные текстуры, множество огоньков, загадочного тумана, эффектов «свет в глаза» и «частицы в воздухе».
Все объекты и само построение карт сделано в манере мира снов. Бредовых, странных, местами жутких снов с непонятной историей. Автор пишет, что сделал игру по фильму. Возможно фильм бы многое объяснил, но его я, к сожалению, не смотрел.

Можете приобрести игру, если являетесь поклонником сюрреализм, если вас заинтересовал этот проект. Тогда вы сможете принять участие в его развитии. Создатель с удовольствием общается с игроками, принимает их пожелания и отзывы. Видел на YOUTUBE стримы, в которых работа над игрой шла в прямом эфире. В игру также обещают добавить мультиплеер и VR версию.скачать dle 10.6фильмы бесплатно