SteamDB

» » О это дивное чувство, когда мой топор... | For Honor Open Beta

О это дивное чувство, когда мой топор... | For Honor Open Beta

О это дивное чувство, когда мой топор на полной скорости врезается в череп врага, стоящего передо мной на коленях
Немного обо мне

Сразу скажу, что я обожаю средневековые мочиловки. Я наиграл не одну сотню часов в такие игры, как War of the Roses, почившую (и самую любимую до патча) War of the Vikings, Chivalry со всеми длц, Mount and Blade со всеми длц. Я играл даже в недавно вышедшую Tiger Knight. Натужно искав хорошую систему боя я играл в Blade Symphony, Life is Feudal, Nidhogg наконец! Но все тщетно, везде был облом. Я пробовал еще много подобных средневековых новинок, но не мог найти систему боя, которая хоть как-то соответствовала любимой игре.

Изначально мои ожидания не были высоки, но к моему счастью я оказался не прав. Мне понравилась эта игра!

Так что такое For Honor?

Да, тут другая механика. Тем, у кого имеется геймпад идеально подойдет эта игра. Я играл на компьютере, но даже на нем все вполне сносно и достаточно удобно, чутка привыкнуть надо.

Но тут есть море другого:
  • К-к-к-комбо! Я будто окунулся в 2д файтинг. В 90ые, когда еще стояли японские автоматы с тейкеноподобными играми.
  • Ультраграфон, который не лагает. Я даже в настройки не залазил
  • Много классов (будут еще добавляться). У каждого из них свой стиль боя, свои особенности ведения борьбы, свои комбо, свои плюсы и минусы, свое оружие и своя дистанция. Есть даже свои эмоции и свои виды добивания.
  • Прокачка героя. У каждого из них свои скилы, своя аммуниция, своя кастомизация, которая влияет на характеристики персонажа. Играете за танка и хотите сделать упор на выносливость? Пожалуйста, одевайтесь соответствующе! Хотите крошить даже танков с 3-4 сильных ударов? Пожалуйста, возьмите соответствующее лезвие для оружия. Хотите быстро бегать, быстро накапливать ярость, защищаться лучше, блокировать лучше и т.д. и т.п.? Этого тут навалом и не мешает, а наоборот полезно.
  • Завлекающая система приказов. Дает возможность быстрее фармить, просто выполняй задания и получай награду.
  • Сезоны, дни, общая карта ведения боя 3х фракций (викинги, самураи, рыцари). Я не до конца разобрался в этом, я засиживался на дуэлях. Могу лишь сказать, что такой системы я не видел больше нигде.
  • Удивительная кастомизация внешнего вида персонажа. Татуировки, символы, цвета кожи, пол, узоры и т.п. Что хочешь, на любой вкус. И это все только в бетке, контент далеко не весь)
  • Куча режимов игры. Дуэль 1х1, 2х2, 4х4. Захваты точек. Будет еще одиночная компания. Вроде еще что-то там есть, не помню уже точно.
  • Есть боты. Да-да, в таких играх обычно нет ботов или они ужасно тупые. Этого сильно не хватало мне, когда я еще только начинал играть в War of the Roses. А убогие боты в Chivalry это просто пушечное мясо.
    Тут же они реально толковые, делятся на 3 уровни сложности. С 3им я провел бой за 3 секунды. Он уклонился от моей атаки, потом оглушил, подкатил сбоку и столкнул с моста. Конец)) Все за 3 секунды)
  • Бесплатная открытая бетка на 4 дня! Вы где-нибудь видели, чтобы давали вам оценить и поиграть в ААА игры до выхода? И в те игры, которые стоят от 2000р. Лично я - нет. Это показатель того, как разработчики относятся к сообществу. Они искренне заинтересованы в том, чтобы все всё протестили, все всё опробовали, а затем сделали свой выбор, покупать или нет.
  • Игры оффлайн в любые режимы с крутыми ботами и одиночная кампания в релизе.
  • Еще какие-то пункты, их много, всего сразу и не припомнишь. Игра действительно масштабная.

Конечно, так как это бетка есть и минуссы:
  • Разъединения сети. Бывают, но мне не помешали наиграть 10+ часов.
  • Мелкие баги, типа черного экрана или когда не можешь двинуться.

Больше я и не знаю что сказать про минусы. Своей цены я думаю она стоит, если ее допилить и добавить контента. На мой взгляд это даже более великая современная игра, чем Doom, который мне сразу наскучил.

Покупать или нет? Выбор делать вам. Поиграть вам дали шанс. Если комп не тянет - тут не вина разработчиков, а ваша. Средние компы тянут на 60 фпс эту игру.
Ну а что касается меня, то это первая игра на очереди, которую я куплю с максимальным паком как только появятся лишние деньги)скачать dle 10.6фильмы бесплатно