SteamDB

» » Шикарная игра, а если смотреть на нее... | Tales of Berseria

Шикарная игра, а если смотреть на нее... | Tales of Berseria

Шикарная игра, а если смотреть на нее, как на предысторию общей вселенной к Tales of Zestiria, то вообще сказка! Теперь немного жаль, что прошел эту игру гораздо позже Зестирии)

Из плюсов:
Отличные персонажи раскрывающиеся на протяжении всех 50+ часов игры, нет такого, что поболтав с персонажем узнал о нем всё в подробностях, нет, у центральных персонажей Берсирии всегда найдутся "скелеты в шкафу" даже тогда, когда игра подходит к своему концу. А еще более шикарно, что все герои новой истории - плохие ребята, за исключением одной героини, ведь за плохими ребятами гораздо приятнее наблюдать, верно?)

В Берсирии теперь еще больше прекрасные и просто гигантские диалоги, за ними можно провести смело около получаса времени при переходе из одной локации в другую/или выполнения заданий. Болтать придется обо всем на свете, без юмора, так же не обойдется)

Приятная музыка, но не лучше, чем была в Зестирии, которая запоминалась, здесь похуже, но уши не режет.

Из минусов:
Графика и технологическая сторона игры немного огорчает, уже 2017 год на дворе (окей игра в 2016 вышла) пора бы японцам увеличивать бюджеты своим будущим играм во вселенной Tales, хотя бы делать игры чуть более современными, без раздражающей камеры, неудобного управления (где приходится вручную оббегать все неровности геймдизайна). Но при всем технологическом отставании, игра приятно смотрится глазу, симпатично, но не более. Выглядит на том же уровне, что и Зестирия.
Так же заметны проблемы в геймплее на клавиатуре, когда мистик арты не срабатывают и вообще не удобно и не правильно расписаны в самой игре. Слишком огромные обучающие материалы, слишком много не нужной информации простым игрокам, а не продвинутым, первое время мозг опухал из-за объема информации и попыток приноровиться играть одновременно всеми персонажами.
Из минусов вроде бы все)

К плюсам так же отнесу
Сценарий:

По первым часам немного разочаровывал, казался притянутым за уши, и я долго не мог поверить и проникнуться, все так резко и не правдоподобно произошло, что порог вхождения лично у меня был долгим, но уже через 10 часов я полностью проникся персонажами и их целями, а уже разобравшись, что к чему, пытался все больше и больше времени проводить за игрой, было интересно, чем же все закончится. Финал ни сколько не разочаровал, это было прекрасное приключение!)

Игра явно удалась, как минимум из-за того, что после прохождения мне захотелось сразу же перепройти Зестирию (при всех ее недостатках) я считаю, что это успех!

Личная оценка: 8,5 из 10 (Отличная игра во вселенной Tales, фанатам JRPG обязательно к ознакомлению)скачать dle 10.6фильмы бесплатно