SteamDB

» » Полноценный обзор со скриншотами вы можете прочитать... | OBCIDIAN LEGACY

Полноценный обзор со скриншотами вы можете прочитать... | OBCIDIAN LEGACY

Полноценный обзор со скриншотами вы можете прочитать здесь: Обзоры от Mad4Cookie[doggamingsite.wordpress.com]
OBCIDIAN LEGACY - это ролевая игра с элементами RPG, которая так удачно пародирует корейские ММО. Данный проект является детищем молодой и перспективной студии Black Tower Studios.

Сказать честно за 6 с половиной часов игры мне так и не удалось проникнуться сюжетом, может я был так плох или старался не очень хорошо? Да вполне может быть и такое, но игра, как по мне, должна либо цеплять сразу, либо это уже будет мучение, а не наслаждение. По логике сюжета, опять же как я это понял, мы выступаем в роли защитников вымышленного королевства, которые выполняют многочисленные задания очистки территории от опасных тварей. Это собственно и все. Боссов в игре не так много, я так понимаю около 6-7, они также появляются очень неожиданно, думаешь что зачищаешь обычный квест, как только вдруг в конце выскакивает здоровенный монстр и пытается сделать с тебя корейскую лапшу. Боссы не очень сложные, а ведь по идее они должны были цеплять, ну или хотя бы дать намек почему мы это делаем, но увы и ах. За все это время я так и не понял на кой БАНКАЙ это все делается. Да, монстры опасны и кровожадны, но чтобы их уничтожить мы телепортируемся в другое место, отсюда вопрос: "А зачем?". Ответа на вопрос я так и не нашел.

Один из крупнейших плюсов игры - это волны врагов. Напоминает это Killing Floor, но в фэнтезийном стиле. Бесконечное количество монстров просто спаунится вокруг вас, и нужно лишь успевать активировать свои скиллы, чтобы не умереть. При таком навале существ очень тяжело сконцентрироваться на уровне здоровья и маны, что все таки придает игре свою изюминку. К сожалению, чтобы появилась такая волна необходимо уничтожить определенное количество обычных врагов. Хотелось бы отметить, что практически все задания однотипные и это очень удручает. Уровни разнообразием также не блещут, примерно по 10 квестов нужно бегать на одну и туже локацию. Еще один из больших плюсов - это детальная прорисовка как и уровней, хотя их не так уж и много, так и самих монстров. Скажем так, не сколько прорисовка, сколько их разнообразие, за это отдельный поклон разработчикам.

Вот мы плавно и перешли к графической составляющей игры. Да, очень красиво, но при всей той красоте уж очень ярко и насыщенно. Скажем так, разработчики чуточку перестарались выдавливая из движка все соки, так как перемололи и мякоть (надеюсь оцените шутейку). Во всем остальном игра очень красива и напоминает стандартные диабло-клоны. Кстати, когда мне разработчик давал продукт на рассмотрение, я ожидал что реально будет очередной диабло-клон, но мои ожидания потерпели крах. Как и говорил я ранее прорисовка каждого монстра просто впечатляет, это пожалуй и является одним из самых больших плюсов игры. Звуковая составляющая только поддерживает уровень графики, к сожалению, не один музыкальный трек или сопровождение не запомнились ровно настолько, чтобы упомянуть об этом в обзоре. Кстати, очень порадовала физика в игре, тела врагов просто разлетаются от мощных ударов за пределы боевой зоны, выглядит это впечатляюще и весело. В остальном разнообразие прорисовки слаба, видимо разработчики хотели взять не количеством, а качеством. Насколько это у них получилось судить только вам.

Под конец обзора хотелось бы перечислить плюсы и минусы проекта.

Плюсы:
+ Довольно интересная задумка с волнами врагов
+ Крафт улучшений к оружию
+ Прокачка скиллов каждого из персонажей
+ Довольно неплохая графическая составляющая
+ Хорошая физика тела

Минусы:
- Отсутствие внятной сюжетной линии
- Слабое разнообразие в уровнях
- Всего 3 играбельных героя

Скажу вам честно от OBCIDIAN LEGACY я ожидал на много больше. Высокую оценку дать не могу, поэтому 6 из 10.

Больше обзоров в нашей кураторской группе: Dreams of Genesis

Также присоединяйтесь в нашу ВК группу, где мы проводим стримы и всевозможные конкурсы [vk.com]

Недорогие ключи только здесь, лично скупаюсь у него [vk.com]скачать dle 10.6фильмы бесплатно