SteamDB

» » Отыграв хоть и небольшое по сравнению с... | Total War: WARHAMMER

Отыграв хоть и небольшое по сравнению с... | Total War: WARHAMMER

Отыграв хоть и небольшое по сравнению с другими ТВ время , решил оставить своё мнение.
Игра сочетает в себе с одной стороны основные аспекты боёвки , присущие классическим ТВ , но , что очень порадовало
- добавляет большое количество новых механик - магия , призыв существ , монстры , которые разнообразят геймплей , уже несколько приевшийся в Риме 2 и Атилле.
На глобальной карте игра значительно упрощена в плане как микро , так и мкро-менеджмента. Больше нет болезней ,такого понятия как пища , культура(скверну мы оговорим потом).
Но не стоит расслабляться - с необъединенной провинцией , особенно на высоком и более уровне сложности, вполне может подняться восстание.(Лайфхак- подавив восстание - отпустите пленных- халявные деньги нужны всегда).
Да и скверна вампиров и хаоса могут вызвать у Вас восстание и даже небоевые потери в провинции.(не доводите до такого , издавайте эдикты против скверны ,используйте агентов , стройте постройки против скверны , если же вы вампир- стройте посторйки для ее распространеия ).
Также часто происходят скриптовые события - как положительные , так и отрицательные. Например , у гномов кончилось пиво! Получайте дебафф на общественный порядок в городе !
Многие аспекты в игре опущены- к примеру , династическое древо. Ладно , оркам то на кой черт оно сдалось , но гномам и людям возможно бы пригодилось...Хотя , если учитывать что всё происходит буквально во время жизни одного поколения ,это тоже не критично.
Морских битв у нас нет , но , надеюсь , сей недостаток будет восполнен.
ДЛС довольно дорогие. 2 из них, Call of Beastmen и Realm of the Wood Elves стоят 670 рублей , но добавляют уникальные фракции и малые компании на отдельных картах компании. Остальные - добавляют различный контент для остальных фракций.
ИИ довольно специфичен и нередко использует ,,читы ''- особенно за лесных эльфов. Проблемен и состав армий врага- не скриптовые армии часто имеют в своём составе кучу героев , пушек , монстров , стрелков или стрелковой кавалерии.
Такую проблему можно исправить модами на измененный найм.
Боевка довольно стандартна , т.е понятно , что бойцы с тяжёлыми топорами отлично рубят бронированных бойцов , копейщики убивают кавалеристов и нововведённых чудовищ.
Магия крайне полезна и заслуживает применения.
Из недочетов - слабая на данный момент угроза Хаоса , злые эльфы, гномы , объединяющие весь юг и становящиеся первыми по уровню силы..
Итого - 7.5/10 , когда пофиксят эльфов будет заслуживать 8 , будет флот - будет 9. Длс подешевле будут или больше по контенту - 10/10.
Брать стоит , особенно фанатам Вахи и просто любителям эпичных битв.
Но за данную цену - нет. Ждите скидок , либо покупайте там , где знаете(ну , понятно где , просто писать такое в стиме- не хорошо)скачать dle 10.6фильмы бесплатно