SteamDB

» » Писать обзоры я не умею, но порекомендовать... | Endless Legend

Писать обзоры я не умею, но порекомендовать... | Endless Legend

Писать обзоры я не умею, но порекомендовать я Endless Legend просто обязан. Ну что, как бы это не было банально, начну с плюсов.
- Поверхность Ауриги, как бы это сказать "многоуровневая". Это не те холмы, равнины и горы во всем известной игре, тут поверхность выглядит более естественно.
- Фракции, на мой взгляд, являются главным плюсом игры. Они действительно отличаются друг от друга (не относится к Мезари, они - рескин хранителей). Несмотря на фентезийность, мы не имеем всем надоевших эльфов, вместо них тут дикие ходоки, а орки хоть и есть, но они не играют роли т.к. являются малой фракцией. Фракции специализируются на чём-либо, например Забытые(DLC) живут и развиваются во многом за счёт шпионажа, и технологии соответсвенно крадут или покупают, т.к. не доверяют учёным и исследований не проводят.
- На карте нет регионов которые никому не нужны. Тундры и снега например подойдут Хранителям, Пустыни - Владыкам праха, оставшиеся равнины и леса могут подойти кому угодно из оставшихся.
- Квесты. Я раньше никогда не думал, что буду с таким интересом выполнять квесты. В ПОШАГОВОЙ СТРАТЕГИИ!
- Оригинальность проявляется во всём. Рубиновые кактусы, стальные растения, маги-мазахисты (я даже загуглил как это правильно называется) и народ живых доспехов это подтверждают.

В EL есть несколько спорных моментов которые нельзя отнести к плюсам или минусам, сечас опишу несколько.
- Если вы не ассимилируете гармонитов, то для вас одеть даже 1 армию в какой-либо ресурс станет большой проблемой. Да и вообще юниты тут слишком дороги в производстве и из-за этого войны протекают довольно быстро, ведь после победы над 1-2 армиями противника обычно остаётся только морально и технологически устаревший гарнизон городов и идиоты с железными палками которых тут называют ополченцами. Но с другой стороны идея того, как работают тут битвы довольно хороша. Это надо видеть, мой мозг отказывается описывать это.
- DLC и само их наличие. Игра и без них хороша (я даже обычно некоторые отключаю), но чтобы заиметь полное удовольствие рекомендую их купить вместе с игрой по скидке (по скидке игра + все длс 250 кровных).

Как ни печально, переходим к минусам.
- ИИ тут довольно глупый, особенно в войне. Я конечно не супер-мега стратег и не играю на самых высоких сложностях, но я не думаю что на нормальном должно быть так легко.
- Имбоватость некоторых фракций.

Endless legend – хорошая стратегия в которую стоит поиграть. Я не жалею потраченых денег и тем более времени, хотя моё мнение никому и не нужно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно