SteamDB

» » The Long Dark - это игра, которая... | The Long Dark

The Long Dark - это игра, которая... | The Long Dark

The Long Dark - это игра, которая имеет все шансы стать одной из лучших survival-игр за последние годы. Потягаться с ней могут разве что Don't Starve и с натяжкой некоторые мультиплеерные, типо Rust и прочей мультиплеерной хрени. Я не против таких игр, просто их стало очень много и они одинаковые. В The Long Dark - вы один, и некому вам помочь. Вот в чем прелесть этой игры, но. Поиграв пару часов я заметил несколько факторов, которые могут ей явно помешать и не стать шедевром. Итак:
1) Сложность. Я согласен с тем, что такие игры должны быть сложными, но. В игре есть несколько сложностей, от очень простой, до dark souls покуривает в сторонке. Вся суть в том, что на очень легкой играть ну очееееееень скучно. Даже не потому. что при виде вас и волки и медведь дают деру, но и потому что вызова не получаешь, герой медленно голодает, медленно устает, единственная ваша возможность реально почувствовать хардкор - это ночью в метель заблудиться. Вот в этот момент у меня чет начались проблемы, плюс я набрел на логово медведя, упал. чтото растянул, чтото вколов и дал деру, но через 100 метров вырубился нахрен, очнулся с переохлаждением, но при этом смог дойти до усадьбы и отгреться без каких либо проблем. На средней же сложности меня на второй день схавали волки)))))
2) Открытый мир. Да, он открытый, но он пустой. Понятное дело, что если бы тут как в FarCry Primal понапихали живности и местных аборигенов, игра бы уже так не называлась, но все таки мир ну очеееень пустой.
3) Саундтрек. Понятное дело вы не окажетесь в таком месте с плеером, наполненым качественной музыкой, но все таки хочется, чтобы был какой-то саундтрек в сопровождении, но на деле мы имеем переодически какую-то загадочную музыку и иногда думаешь, что щас выбежит волк и сожрет, но нет, просто музычка зазвучала и все.
4) Графика. Графика в таких играх все таки не главное, нарисованно неплохо, единственно, не могу понять, почему когда берешь ружье, оно как бы в воздухе))).
5) Баланс. Я побегал достаточно, чтобы можно было рассуждать о том, чего хватает, чего мало и прочее. Выжив при простом прохождении уже больше 10-ти дней (я еще не умер), я нашел кучу жратвы и прочего, 2 ружья, но..... я НЕ СМОГ НАЙТИ ТОПОР. я ходил по лестничьим хозяйствам, по каким-то лесозаготовкам, но не нашел топор??????? Вот я не пойму почему.
В общем игра неплохая, но надолго ее не хватает, первые 2 вечера я прям ждал, когда смогу сесть и поиграть, но потом это желание поугасло. Возможно пока не хватате сюжетки, побольше контента, тогда будет годнота. Еще, я думаю, что игра неплохо смотрелась бы в VR версии, но это будет очень сложно проделать и дорого стоить. В остальном, ставлю палец вверх и оценку 7.5/10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно