SteamDB

» » Спустя примерно 1000 наигранных часов я всё... | Insurgency

Спустя примерно 1000 наигранных часов я всё... | Insurgency

Спустя примерно 1000 наигранных часов я всё таки решил написать небольшой обзор (мейн 900+ часов).
Купил эту игру в раннем доступе и ни дня не пожалел о покупке, более того - купил её троим своим друзьям, и ещё одну на этот акк. Описывать игру подробно не буду, т.к. это сделали другие люди в более чем 50000 обзорах.
Плюсы:
1) Отличная оптимизация после вчерашнего патча. До этого игра плохо шла и на слабых ведрах, и на сильных (постоянные фризы на 1-2 сек, старожилы меня поймут). Теперь картинка нереально плавная, красивая и наполнена уникальной цветовой гаммой, которая полностью передаёт дух войны на ближнем востоке.
2) Разработчики не гонятся за баблом вообще. В стиме на старте игра стоила 349р. (!!!!!!!!) Купил в 2013 и забыл о тратах на 3.5 года. Никаких дополнительных трат нет вовсе, никаких платных скинов, никакого доната - купил и катаешь. На скидках игра стоила не по 150-200р., а 30-90р. (!!!), что редкость для популярных и около-популярных игр.
3) Шикарный геймплей, который состоит из множества режимов игры - захват/оборона точек, уничтожение целей и тд. Расписывать не буду, можете посмотреть в других обзорах.
4) Присутствует отличная командная игра, которая к сожалению почти умерла в подобных шутерах. Постоянно в рандомных играх попадаются ребята, для которых команда не просто слово, а живой организм. Пример: идешь по довольно большому этажу здания, где тебя могут подстрелить с любой стороны, но ты смотришь исключительно перед собой, потому что рядом идёт твой коллега, который смотрит в другую сторону или прикрывает твое тело и поэтому ты большую часть времени не крутишь головой на 360 градусов, а смотришь исключительно перед собой на 90-120 градусов. Лучше попробуйте сами, такого вы не увидите ни в одной игре, когда либо созданной. Я не шучу, любители Insurgency, наигравшие 100+ часов поймут меня.
5) Звук. Музыкальная составляющая представлена атмосферным саундтреком, который легко может стать оным для какого нибудь "Black Hawk Dawn". Звуки же оружия сделаны просто нереально круто))) Когда начинает работать М242 "Бушмастер" - ты перестаешь слышать что либо, кроме бушмастера)) Каждый звук/свист/взрыв гранаты пускает праведную дрожь по телу, потому что звук в этой игре играет не последнюю роль. К тому же ты слышишь переговоры противника и можешь в пространстве определить откуда идет звук, поэтому стоит подуматт перед тем, как сказать что либо своему напарнику. Когда отдаляешься на определенное расстояние - к переговорам между членами команды добавляются помехи рации, что тоже очень круто.
6) Коммьюнити. Примерно 60-70% игроков - адекватны. Советую не заходить на русские сервера, из-за небольшого пиара на ютюбе к нам присоединилось примерно 1000-1500 нереально неадекватных русских игроков 20-40 лет, которые будут орать на вас матом, просто орать матом что-то вроде - "На ***а, получай" и тд. На европейских такого нет, так что советую идти сразу туда.
Минусы:
1) Пинг. Играют в-основном в Европе и США, выводы делайте сами. В России нормальные сервера только в Москве, на остальных обычно тусит тупое, постоянно орущее быдло.
2) Не на всех картах получается поиграть, т.к. после каждой катки запускается голосование, результат которого определяется большинством.

Вот такой субъективный мини-обзорчик. Игру однозначно стоит покупать тем, кто не боится сложности и хочет чего-то более-менее реалистичного. До встречи в игре, кто всё таки решился её купить :)

PS. ALLAHU AKBARскачать dle 10.6фильмы бесплатно