SteamDB

» » Самый воспламеняющий минус в этой игре это... | Dishonored 2

Самый воспламеняющий минус в этой игре это... | Dishonored 2

Самый воспламеняющий минус в этой игре это то, что искуственный интеллект патрулей, стражников и прочих врагов явно не справляется с нововведениями игры. Дополнительные фичи разработчиков, новые пути проникновения - это все разнообразит игру в лучшую сторону, но по большей части сводится на нет тупым поведением врагов или глупыми скриптованными вставками.
Игра постоянно напоминает вам, что выглядывание из-за укрытий абсолютно безопасно и противник не увидит Вас ни в коем случае. Наглое вранье! Каждый раз, когда я пытаюсь слегка выглянуть из-за стены/стола/камня, и позыркать на стражу, стража всегда зыркает на меня в ответ.
Большая часть маршрутов "жертв" стелсовой игры неочевидна. Мало того, их поведение запускается только в определенный момент, когда вы добересь до определенной невидимой точки. Пример : я минут 5 сидел в укрытии наверху, просматривая окрестности и составляя план действий, изучив все повторяющиеся действия патрулей. Стоило только приступить к его реализации , по-тихому устранить двоих дозорных и двинуться к одной из следующих целей, как откуда ни возьмись появляется какой-то левый патрульный/вдруг одной из следующих жертв захотелось поесть и он ни с того ни с сего начинает движение к углу , где "отдыхает" парочка его сослуживцев. Не спорю, вдруг кого-то такой динамизм и вероятностный реализм и прельщает, но меня он выбешивает.
Вспоминается миссия из механического дворца, когда с большим трудом пройдя через весь уровень и возвращаясь со своим грузом обратно домой, сохранился неудачно и прямо после этого приехал лифт наполненный стражей и похерил все мое скрытное прохождение, так как прямо перед этим самым б***ь лифтом *загорал* одурманенный солдатик, которого я просто решил не убирать(так как не ожидал такой подставы от игры).
Но это все наболевшие придирки, что же касается игры в целом - то определенно МАСТ ХЕВ для поклонников первой части. По духу, сюжету и прочим параметрам продолжение вышло ни в чем не уступающим своему прародителю, новые способности Эмили (только ее пока попробовал) очень интересно и мастерски реализованы, вариативность прохождения огромна и т.д. и т.п. и я, в свою очередь, нисколько не жалею о потраченных на эту игру деньгах.скачать dle 10.6фильмы бесплатно