SteamDB

» » Любителям атмосферных и хардкорных выживалок эта игра... | The Wild Eight

Любителям атмосферных и хардкорных выживалок эта игра... | The Wild Eight

Любителям атмосферных и хардкорных выживалок эта игра придется по нраву. Я успел поиграть и одиночную игру и побегать мультиплеер. Могу сказать что в одиночку очень тяжко здесь выжить, а в мультиплеере нужно согласовывать действия и быстро, так что в будущем надеемся, что добавят голосовой чат.
Внимание! Далее в обзоре возможны СПОЙЛЕРЫ!

Геймплей- На выбор несколько персонажей со своими особенностями: кто-то лучше добывает ресурсы, кто-то крафтит топовые лекарства, у кого-то больше защита от холода, кто-то лучше дерется и т.д.
- После пробуждения ставим палатку, в ней нужно будет прокачивать способности персонажу за Очки Умения. Например, добываем ресурсы, добавляются ОУ на добычу, бегаем - появляются ОУ на мобильность, идем в палатку - тратим ОУ на дополнительные ячейки инвентаря, скорость передвижения, урон в ближнем бою, скорость атаки, добычу костей/сухожилий/кожи с животных и т.д.
- В мастерской можно крафтить предметы: орудия добычи ресурсов, оружие, одежду, ловушки, лекарства и т.д.
- Первое время бегаем, собираем грибы, ягоды, охотимся на кроликов, кабанов, оленей, отгоняем волков факелом, и вообще, животные боятся огня. Грибы, мясо жарим на костре, все стандартно здесь.
- Следуем указаниям по квесту и выполняем побочные квесты, которые возникают около различных объектов в процессе исследования карты. Например, вызволить запертых людей из бункера, проникнуть на территорию обнаруженного склада и т.п.
- Топовые вещи на начальном этапе игры не скрафтить, но можно найти ништяки в ангарах и бункерах. Я находил шапку ушанку, противогаз, мотоциклетный шлем, топовый топор, мачете, разводной ключ... Кто знает сколько еще разнообразных предметов в игре, в любом случае - это пока ранний доступ. Все вещи изнашиваются в процессе использования.
- Умереть здесь достаточно просто: от холода, от голода, от кровотечения, или зверь загрызет, или оборотень, или зомби.. да, животные в этой игре - не самые опасные существа, мистика))
- После смерти вещи остаются там где ты погиб. Придется добраться до того места. Все прокачанные скилы нужно изучать заново, т.е. после смерти получаем "нулевого" перса. Так что играть нужно осторожно)

Впечатления и мнениеОчень понравилась игра, хоть и бомбит от постоянных смертей. Пока не знаю получится ли в одиночку проти сюжетную линию, пока что добрался до бункера с радиоактивными отходами, где встретил оборотня! В мультиплеере побегал на случайно найденном сервере с англоговорящими выжившими - лагов не заметил, вылетов не было, все были адекватными кроме одного, который сразу после захода начал драться и убил меня.. оказалось он русский, кто бы сомневался)) это не пвп! это коллективное выживание! после он извинился и как только я возродился "нулевым" персом - он опять начал меня бить)) жесть..
Еще один плюс я вижу в том что нет просадок в FPS. В последнее время игры выходят совершенно неоптимизированными. Вроде и графика в них никакая и серьезные просадки FPS наблюдаются, как например в недавней Astroneer, но в этой игре графика соответствует производительности. На моей бюджетной GTX 1050 Ti выдает 100+ fps
Вообщем игра не дает расслабиться ни на минуту, потому что постоянно не хватает еды, место в инвентаре сильно ограничено. Не замерзай, не голодай, качайся, выполняй квесты, выбирайся из этого проклятого места!

ИтогИгра стоит своих денег даже на этапе раннего доступа!
10 смертей от голода из 10

Подробнее в ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=ketAdOKjr2Eскачать dle 10.6фильмы бесплатно