SteamDB

» » Resident Evil HD Remaster – это репродукция... | Resident Evil / biohazard HD REMASTER

Resident Evil HD Remaster – это репродукция... | Resident Evil / biohazard HD REMASTER

Resident Evil HD Remaster – это репродукция хитового ремейка, вышедшего в 2002 году. Ремейк создавался на основе дебютной игры Resident Evil, релиз которой состоялся аж в далеком 1996 году.

Немного о сюжете:На окраине города Раккун-Сити начинают пропадать люди, а спустя некоторое время всплывать из рек в изуродованном состоянии. Тела были частично съедены, поэтому это дело ушло в руки специального отряда S.T.A.R.S ,который немедленно вылетает в лесную зону. Однако спустя несколько часов связь с командой прерывается. Второй отряд спешит на помощь товарищам, но по прибытии на место сталкивается с зомби, которые убивают нескольких членов команды, а оставшихся в живых загоняют в огромный особняк. Выжившие члены команды хотели использовать это здание, как укрытие, но внутри оказалось опаснее, чем снаружи.

Плюсы Ремастера:1) Если ты впервые попал в какую-то комнату, то, скорее всего, вернешься в неё еще несколько раз, тем не менее игра выглядит настолько красиво, что вы буквально наслаждаетесь этими фотореалистичными локациями. Геймдизайнер уделил внимание всем мелочам, а художники нарисовали потрясающие задники, совмещая их с анимированными предметами. Каждая комната, каждый коридор, каждый угол просто пропитан жутью и зловещей атмосферой.

2) Игровая механика практически не изменилась, за исключением некоторых новых фишек в боевой системе, а вот головоломки и локации создавались чуть ли не заново. Сам сюжет остался прежним, его лишь разбавили новыми героями, для развития сторонних конфликтов в сюжете.

3) В HD Remaster разработчики добавили всякие мелочи. Теперь доступен легкий режим сложности для новичков, ещё до начала первого прохождения можно переодеть героев в костюмы BSAA из Resident Evil 5 или просматривать видеоролики в специальной опции «Театр».

Минусы Ремастера:1) Не изменили CGI ролики, что сильно бьет по глазам: игровой процесс высокого качества прерывается хорошо анимированным видеороликом в разрешении 800х600 – выглядит не очень красиво.

2) Камера-её лишили полной статики, теперь она может иногда двигаться за героем, но при этом оставаться в одном и том же углу. Периодически эти плавные движения камеры случаются так внезапно, что начинает укачивать.

Вердикт:Resident Evil HD Remaster – это та игра, которая научит вас беречь всё: патроны, аптечки, ключи, расходный материал и так далее. Научит вас расставлять приоритеты и думать, каким путём лучше добраться до нужного места: пройти через длинный пустой лабиринт, потратив много времени, или же срезать путь через одну комнату, но при этом столкнуться с армией инфицированных Т-вирусом живых существ и рискнуть всем.

Скриншоты:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=827162082
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=827595652
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=850157357скачать dle 10.6фильмы бесплатно