SteamDB

» » Stranger of Sword City... | Stranger of Sword City

Stranger of Sword City... | Stranger of Sword City

Stranger of Sword City... я люблю эту игру так сильно, что у меня язык не повернется ее кому-нибудь посоветовать. Серьезно. Только если вы не самый законченный мазохист.

Что же получилось у Experience Inc. и за что можно полюбить или возненавидеть Эскарио?
*нагнетает атмосферу*

Очнувшись после крушения самолета в незнакомом месте, наш герой оказывается единственным выжившим после катастрофы. Открывшийся в небесах разлом засосал пролетавший неподалеку самолет в Эскарио, город Мечей, где магия и технология причудливо переплетаются между собой.

И ни на минуту не утихает борьба, явная или завуалированная, между представителями Королевства, компанией Меделл и Гильдией Незнакомцев, состоящей из таких же как и вы, волей судьбы попавших в Эскарио и страстно жаждущих вернуться на родину.

"Light, chaos and neutrality."

В Эскарио сложно почувствовать себя в безопасности. Окрестности города кишат десятками разнообразных чудовищ, да и сам город, регулярно подвергается нападениям монстров, даже боссы, охотится за которыми (или изо всех сил избегая которых) вы будете добрую половину игры, заглядывают в черту города...

Рано или поздно, придется выбрать одну из трех сторон, которой потребуется наша помощь, чтобы нарастить достаточно сил, дабы вернуть Незнакомцев домой, однако не слишком ли дорогую цену придется заплатить?

Сама игра недружелюбна так же, как и Эскарио.

Осторожно познавая секреты Stranger of Sword City, запоминая размытые подсказки, додумывая, пробуя разные варианты, частенько находишь лишь смерть. Сквозь мучения поднимаешься снова, и из мазохистского упорства, с толикой любопытства, идешь в бой снова.

Раз за разом.

Теряя порой плоды нескольких последних часов игры из-за небольшого просчета.

Одна ошибка и вот уже несколько боевых товарищей потеряны навсегда, их души необратимо превратились в люминесцентных лазурных бабочек и исчезли в небесах Эскарио.

Минимум обучения, минимум подсказок.

Потеряв сознание, сопартиец вынужден от двух до 11 дней провести восстанавливаясь, или в следующий раз вы можете потерять его навсегда.

Гринд. Нет, не так. ГРИНД, потому что без этого невозможно продвинуться дальше по сюжету. Часы проведенные в засадах на монстров в поисках драгоценного опыта и снаряжения, сольются в бесконечную смазанную картинку и даже ускоренный режим сражения помогает не так сильно, как того хотелось бы.

Игрока без устали будто бы бросают в пучину, наблюдая, выплывет он или потонет.

Проиграв десятки часов, я была уверена, что мое обучение, каким бы номинальным оно ни было, не закончилось, собственно, я не ошиблась.

Кроме удовольствия от превозмогания испытаний, в Stranger of Sword City, невозможно не залюбоваться созданиями его населяющими (в перерывах между получением оплеух от оных). Обитатели Эскарио будто бы сошли со страниц фентезийной новеллы, некоторые настолько же прекрасны, насколько неблаговидны другие.

В случае если же вы предпочитаете более традиционную для японских игр картинку, это поправимо выбором соответствующей опции в настройках - и вот уже героини широко улыбаются и выжидающе смотрят огромными глазами на Избранного Незнакомца.

Выбирать фентезийных красавиц сошедших из под руки Yoko Tsukamoto или анимешных за авторством Oxijiyen - выбор только за вами.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=859546246

Ну а если из десятков героев для формирования команды своей мечты вы не найдете товарищей по оружию на свой вкус, вы можете создать их сами. И герой любой игры, любая актриса или любая иная ваша прихоть воплотятся в качестве аватара, готового помочь вам сбежать из этого безумного и безумно притягательного мира.

Тех, у кого хватит терпения завершить прохождение этой неоднозначной игры, ожидает дар/проклятие, в виде затянувшейся на шее временной петли. Боги-драконы так просто не позволят покинуть Город Мечей.

На повторный подвиг моих сил не хватило. Пока что.

Однако взглянуть в глаза дракону Пеиде мне довелось.

Стоит ли начинать заново? И да, и нет.

Но ждать Stranger of the Sword City II, если это сложное приключение все же нашло путь к вашему сердцу, определенно стоит.скачать dle 10.6фильмы бесплатно