SteamDB

» » Life is strange На данный момент я... | Life Is Strange™

Life is strange На данный момент я... | Life Is Strange™

Life is strange На данный момент я прожил в Life is strange ровно 12 часов, именно прожил, ведь другого слова просто невозможно подобрать. Что же такое 12 часов? 12 часов это 720 минут… 720 минут это 43200 секунд, а это именно то самое число, на сколько осколочков разлетелось мое сердечко, играя в эту игру.
Поговорим о «+» и незначительных «-» данной игры. Начнем с минусов, так как их немного. А приятности, в виде «+» оставим на сладкое.
И так «-»:
1) Игра не была официально переведена на русский язык. Действительно обидный момент, для тех (собственно я в их числе), кто абсолютно не шарит в английском языке. Ведь основная суть игры строиться на диалогах и выборах, а, не поняв всю ситуацию, сложно сделать правильный выбор, а как мы знаем любое действие в Life is Strange отразиться в будущем. НО! Планета не без добрых людей! На различных сайтах можно найти неофициальный русификатор, который ставиться поверх игры, и вот Хлоя и Макс спокойно говорят на русском языке, в крайнем случае, можно установить только субтитры (как я собственно и сделал).
2) От многих людей слышал недовольства графикой данной игры. Что же, да, графика данной игры не тянет на современную графику, где идеально прорисован каждый миллиметр персонажа. Однако, стиль рисовки Life is strange имеет свой шарм, который добавляет атмосферы в игру. Да и вообще, мы пришли картинки рассматривать или наслаждаться сюжетом?
3) Единственный весомый недостаток – несмотря на абсолютно логично законченный сюжет, это желать продолжения данной игры.
С «-» покончили, перейдем к плюсам:
1) Сюжет. Про него уже было сказано ранее, но это не помешает мне делать комплименты ему – еще – еще и еще! За основу взята знакомая многим тема: способность к перемещению во времени и последствия от этих перемещений. Сюжет имеет главную линию развития, а так же второстепенные под линии, которые дополняю основную. Развитие сюжета крайне динамично, присутствуют неожиданные повороты, да вся игра – это один большой неожиданный поворот! Хочется иметь в себе силы перематывать время, и возвращается к тому моменту, когда я еще не прошел игру!
2) Атмосфера игры. В Life is strange прекрасно подобранно все! Тона в которых сделаны отдельные части глав отражают часть сюжета, которая происходит в данной локации: Яркие лучи солнца, светлые тона – когда Хлоя весело танцует на кровати перед Макс, или же серые дождевые капли, темные, мрачные тона, когда Хлои и Макс очень нелегко. Музыкальное сопровождение просто потрясающе, идеально отражает каждый момент игры, в определенные моменты успокаивает игрока, а в другие моменты нагнетает обстановку.
3) Персонажи. В игре помимо двух основных героинь, в игре присутствуют множество второстепенных, но, тем не менее, все так же отлично проработанных персонажей. Каждый из героев Life is strange имеет свою собственную историю, свой характер, своих положительные и отрицательные стороны. У каждого в данной игре есть свои скелеты в шкафу, у кого-то скелетов больше и они страшнее. Начиная играть в данную игру, я даже представить не мог, насколько сильно я буду сопереживать главным героиням, и как сильно, я буду ненавидеть некоторых персонажей.
4) Геймплей. Сама возможность воздействовать на временную линию просто шикарно, и в игре это реализовали просто восхитительно. Для меня – это первая игра, где нужно думать не линейно, а наоборот, думать на перед с возможностью исправить все ранее, это не очень понятно, но поиграв, вы непременно поймете, о чем я). В игре присутствуют приятные, головоломки, поиск предметов, «прятки», сопоставление данных и многое другое. Временами, играя в Life is strange, в голове звучала музыка из сериала Шерлок, ведь именно Шерлоком я себя и ощущал, решая задачи, которые передо мной ставили главные героини.
5) Ожидания. Несмотря на всего 5 чудесных эпизодов, нас обрадовали новостью, что данная игра может быть адоптирована в телевизионные сериал, а значит, у фанатов еще есть смысл жизни!
Если бы меня напрямую спросили: «Нам играть в эту игру?», я бы схватил вас за руку и потащил скорее ее устанавливать!
ОЦЕНКА ИГРЫ 10 из 10 А теперь быстро отмотали время назад и прочитали обзор еще раз!скачать dle 10.6фильмы бесплатно