SteamDB

» » Shadow Comp... | Shadow Complex Remastered

Shadow Comp... | Shadow Complex Remastered

Shadow Comp....comp...complex лагов.
В целом, игра получилась достаточно хорошая, однако, в ней множество моментов, которые портят впечатление от всей игры. И так, начнем!
Графика в игре достойная. Модели сделаны достаточно красиво и стильно. Хорошо виден подход к футуристическому дизайну, что только огромный плюс. Думаю, что костюм ГГ может сравниться по красоте с костюмом Айзека из Dead Space. Игровые локации тоже красивые. Однако, Противники, герой и локации зачастую смешиваются в одно белое пятно из-за чего на экране трудно разглядеть кто есть кто.
Звук. Крики, выстрелы и взрывы сделаны не плохо. Хоть русской озвучки и нет, но английская вполне себе на уровне. А вот саундтрек слишком невзрачен и его трудно вспомнить вне игры.
Геймплей достаточно интересен. Бегаем-прыгаем, бьем врагов, ищем секреты, открываем новые зоны, что бы больше бегать, убивать, искасть секреты и открывать новые зоны. Любителям классических Кастлеваний должно это понравиться, поскольку тут все почти-что точь-в-точь. Однако, разработчики недодумались поставить порталы из-за чего около 50% времени - это нудная беготня.
А теперь о главных минусах.
Сюжет. От него есть только скелет. Злодей есть, а толковых целей и обоснований своих планов нет, главный герой есть, а его истории нет, подруга героя есть, а...в общем вы поняли. Нам никто ничего не объяснит. НПС-враги и поэтому их надо убить и точка. Все очень и очень плохо (особенно вспоминая шедевральные сюжеты Castlevania).
Опять же, очень мало врагов. В Кастлевании врагов было неимоверное множество и, зачастую, каждому требовался свой индивидуальный подход. Тут же всех врагов (включая боссов) можно разнести используя обычное оружие..
Ну и главная тема боли. Игра не имеет оптимизации. Совсем. Она идет с дикими тормозами, которые невероятно сильно мешают получать удовольствие от игры. На моем компютере GTA 5 идет прекрасно на средних настройках, тут же даже на минимальных настройках с разрешением 1366-960 будет дико лагать. что зачастую мешает пройти определенные моменты.
В целом, если бы не цветосмешение и лаги, игра могла бы стать Castlevania в будущем, однако, отсутствие удобств и лаги напрочь могут убить удовольствие от игры.
Но, купить ее стоит всем любителям, сами поняли чего.скачать dle 10.6фильмы бесплатно