SteamDB

» » Продолжение серии о похождениях легендарного сыщика! Холмсу... | Sherlock Holmes: The Devil's Daughter

Продолжение серии о похождениях легендарного сыщика! Холмсу... | Sherlock Holmes: The Devil's Daughter

Продолжение серии о похождениях легендарного сыщика!
Холмсу и Ватсону-которые (во всех смыслах) в очередной раз изменились в лице (что уже превращается в традицию-это четвертый вариант внешности Холмса за последние восемь лет, да и характер у него в каждой части иной) предстоит распутать четыре абсолютно уникальных дела, ни на что из прежде пройденного нами не похожих (ну, разве что дело о статуи напоминает дело о кинжале в прошлой части-благо даже отсылка есть), а также разобраться с Кейт, дочерью Холмса, нагрянувшей на Бейкер-стрит совершенно внезапно. Разобраться с вышеупомянутыми делами Холмсу помогут хорошо знакомые нам герои-Уиггинс (благо, похожий на Уиггинса из Преступления и Наказания, но не особо похожий на Уиггинса из Последней Воли. Что, собственно, тоже благо) и Лестрейд (и, конечно, Тоби-лучший нос Британской Империи), а вот разбираться с Кейт нашему бравому сыщику никто не поможет. Сюжетно Дочь Дьявола является продолжением Последней Воли Шерлока Холмса. Геймплей же в этой части многое взял от предыдущей-находите улики (в целом, это признак всей серии, конечно), решаете головоломки, используете дедукцию и совершаете своего рода моральный выбор-решаете, что сделать с преступником-казнить али помиловать. Геймплей, в целом, обозначили, поэтому перейдем непосредственно к плюсам/минусам этой части

Плюсы:
-Все еще интересно, истории все еще хороши и проходятся с удовольствием.
-Музыка. Still good.
-Головоломки. Не особо сложные, конечно, но решать их весело и они удачно разбавляют геймплей.
-Графон неплохой. Не Rezident evil 7, конечно, но не разочаровывает. По крайней мере меня.

Спорные моменты:
-Таймеры. Если вы прочитали хоть один развернутый отрицательный обзор на Дочь Дьявола, вы наверняка уже знаете о том, что зачастую посреди диалога вылезает буква "q" и ее требуется срочно нажать. В спорные моменты я это поместил по той причине, что меня эта "q" никак не смутила и нисколько мне не помешала (еще с прошлой части приноровился), да и не так уж часто она вылезала. Но для кого-то, видимо, это реальная проблема.

Минусы:
-Истории-то интересные, но очевидные. Ни в одной из них не составляет труда вычислить настоящего преступника.
-Экшен. Все очень плохо. Нет, есть сцены, где он не так уж и плох (сцена со стрелком в деле статуи, сцена в баре), но иногда... Господи, как же он плох. И вообще в этой части слишком уж много телодвижений относительно предыдущей.
-Затянутые моменты. Сцена со стрелком в лесу и храм, в частности. Ну и погоня Уиггинса. Он, конечно, крутой малый, но мне больше нравились его шпионажи раньше. Когда их не показывали.
-Развязка истории с Элис и Кейт. Ну серьезно, ну что это такое? Детектива процентов 5 от происходящего, мистики over9000. Наигранно, затянуто (при том, что коротко!), да и сложно всерьез беспокоиться за Кейт, когда концовка Последней Воли уже убила всю интригу.
-Цена. На момент февраля 17 года все еще ощутимо кусается.
-Собственно, коротко. (И да, мои 59 часов получились лишь из-за того, что я регулярно отвлекался от игрового процесса. Какая-то дурная сила мешала мне сесть и пройти этого Шерлока Холмса. Интересно, отчего бы...)

ИТОГ
Определенно шаг назад, НО все еще хорошая игра.
Прошли Последнюю Волю Шерлока Холмса и концовка вас заинтриговала? Можете попытать счастья здесь. Впрочем, тогда вы уже знаете, чем это все обернется (вернее, чем все это не может обернуться).
Не знаете, куда выбросить деньги? Вам почти наверняка не сюда.
Хотите начать знакомство с серией игр о Шерлоке? Вам точно не сюда, лучше попробуйте Преступления и Наказания.
Прошли предыдущие игры серии и задумываетесь о приобретении этой? Берите. Но лучше дождитесь хорошей скидки, чтобы потом не было мучительно больно...скачать dle 10.6фильмы бесплатно