SteamDB

» » Привет от небезызвестной студии Codemasters которая подарила... | DiRT Showdown

Привет от небезызвестной студии Codemasters которая подарила... | DiRT Showdown

Привет от небезызвестной студии Codemasters которая подарила нам Colin McRae Rally, великолепную тройку Race Driver GRID и прочие игры.

Итак, на повестке дня очередная итерация линейки DiRT.
На этот раз, перед нами до ужаса аркадная DiRT Showdown, которая переносит нас из раллийных трасс и богомерзкой гимханы (в том виде, в котором она была в DiRT 3), в наполненные грязью 8-образные трассы, арены для дерби, кольцевые гонки по городским и загородным трассам.
Так же в наличии имеется несколько трасс для трюков и уничтожения блоков. Ну и пару площадок для "свободной езды" накинули. Знакомое меню, классный саундтрек, ну и куда ж без него, Race.NET.

Что же имеем в плюсах?

Плюсы:

+ До ужаса аркадная физика, к которой легко привыкнуть.
+ Внушительный (в рамках игры) автопарк, состоящий, как из ржавеющих катафалков для дерби, так и масл-каров, багги, раллийных машин и еще бог весть чего.
+ Треш и угар в качестве геймплея (Достали соперники? Разбей всех к чёрту и добирайся до финиша в гордом одиночестве).
+ Удовлетворительное количество типов заездов. Тут тебе и гонки, битвы на аренах, заезды на очки за трюки, а так же некая вариация на тему "короля горы".
+ Соревновательная система челленджей, которая позволяет после каждого заезда, послать человеку из списка друзей вызов. И он, в свою очередь, может попытаться превзойти вас в том или ином заезде. Фаллометрия, как она есть.
+ Сугубо номинальная прокачка и внешний тюнинг ваших железных коней.
+ Отличный саундтрек, который возможно перекочует в ваш плеер.

Но как в любой бочке с мёдом, и эта игра не обошлась без своей ложки дёгтя.

Минусы:

- Полное отсутствие баланса автомобилей. Заметно это ТОЛЬКО в кольцевых гонках. Имея автомобиль гораздо лучших характеристик, вы будете до определенного момента, тащиться в хвосте.
- Противники. По большей части, они откровенно слабы и туповаты. Проходить гонки с первого раза, занимая первое место - это легче легкого. Они крайне предсказуемы. Тем не менее, они словно имеют неограниченный запас нитро.
- Вместо нормальных характеристик автомобилей (даже лицензированных) мы имеем 3 невнятных ползунка, отвечающих за СИЛУ, КРЕПКОСТЬ и ВЕС вашего автомобиля. На начальных корытах, первые два ползунка - прокачеваемые.
- Довольно малое количесиво трасс. К концу 4-ого сезона они успеют набить вам оскомину, повторяясь раз за разом.
- Баги в свободном заезде, которые не дают вам пройти челленджи и продвинуться дальше.

И что же мы имеем в сухом остатке? Игру-эксперимент на пару вечеров. Ести вы устали от серьезных автосимуляторов, вам надоел лоск и вычурность железных коней в Need For Speed или Forza Horizon, то вы обратились по адресу.
Треш, угар и веселье вам гарантированы. Но не думайте плотно засесть в неё, в надежде пройти чемпионаты раз один присест. Потому что у вас это получится, но вас тошнить от однообразия будет. Если вы ищете чего-то более традиционного, раллийного, то вам в DiRT 3 (а лучше DiRT 2). Покупать за фуллпрайс не стоит, подождите скидок. Рублей за 35 купите.

7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно