SteamDB

» » Meridian 113 - это достойное продолжение Ex... | Hard Truck: Apocalypse Rise Of Clans / Ex Machina: Meridian 113

Meridian 113 - это достойное продолжение Ex... | Hard Truck: Apocalypse Rise Of Clans / Ex Machina: Meridian 113

Meridian 113 - это достойное продолжение Ex Machina во главе довольно динамечного сюжета, колоритных персонажей и мощных каток на вооруженных до зубов грузовиках, ядрен бензин. Честно признаться, Meridian 113 я прошел только недавно, т.к. в те давние времена, когда я играл в первый Hard Truck, мало у кого был интернет, и достать продолжение серии было сложно. Помню, что среди моих ровестников ходили слухи о второй части, но я в это не верил до появления в моем доме интернета. И вот я прошел её... на самом деле эта часть показалась мне довольно короткой. Возникают даже мысли, что Meridian 113 должен был стать простым DLC к первой части с новым сюжетом, вот и все. Ведь, лопни мои покрышки, эта часть проходится крайне шустро, т.к. сюжет развивается быстро и динамично, в отличии от предшественника, где приходилось раз за разом путешествовать между локациями, находить новые и возвращаться в старые. Кстати о локациях... здесь их довольно мало (4 локации + бонусная 5), да и размером они, пулю мне в бак, очень-очень маленькие. Плюс ко всему, уже в самой первой локации можно найти или купить крайне хорошие топовые пушки и улучшения, в то время в первой части это оружие попадалось только спустя половину прохождения. Песок мне в карбюратор, но больше я ничего особо не скажу об этой игре. Все тот же Hard Truck, та же графика, физика, машины, все то же самое. Добавлены некоторые фичи с "званиями", наклейками (которые влияют на харизму), большим разнообразием покраски автомобиля. Ну и, конечно, новый сюжет.

Подводя итоги: Я советую пройти эту часть только после первой. Ишь, какой коленвал выходит, в Meridian 113 не чувствуется та атмосфера путешествия, как в предшественнике, лишь постоянная цель - показать противникам развал схождения. Постоянные битвы. В первой же есть та нотка, по которой можешь пойти торговцем, дальнобойщиком, изредка вступая в контакт с нападающими. В Meridian 113 чаще всего вы и есть нападающий. Короче говоря, главное блюдо - Ex Machina, а Meridian 113 это лишь острая приправа к блюду, которую можно добавить только в основное блюдо.

p.s. Крайне советую, особенно для хардкорщиков, модификацию "Rusya_27 MOD". Модификация сделает игру более хардкорной, расширит ассортимент в магазине и исправит некоторые баги.

Оценка без модификации: 7 Бродяг из 10.
Оценка с модификацией: 8 Бродяг из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно