SteamDB

» » Начну с того, что я играл во... | RESIDENT EVIL 7 biohazard / BIOHAZARD 7 resident evil

Начну с того, что я играл во... | RESIDENT EVIL 7 biohazard / BIOHAZARD 7 resident evil

Начну с того, что я играл во все игры серии, как в номерные, так и вне основных частей. Большинство из них я прошёл, многие даже не один раз. Седьмую часть ждал ещё до анонса. Был крайне обрадован тем фактом, что они решили пересмотреть концепцию и сделать что-то кардинально новое, да ещё и с видом от первого лица. Специально не смотрел ролики и не играл на выставках, ничего не читал на форумах и в новостях. Хотелось оценить игру лично из первых рук. И удалось мне это прямо в день релиза и сейчас я, наконец-то, её прошёл и готов поделиться мнением.

Вначале игра просто выглядит свежо и кажется чем-то новым. По количеству и качеству скриптованных сцен игра шагнула далеко вперёд, они доведены до совершенно нового уровня, даже по меркам старых добрых Call of Duty. Причём они могут проходить в нескольких разных направлениях. Начало игры по эмоциям просто непередаваемо, держит в напряжении и каждый раз заставляет открывать рот от удивления и оригинальности происходящего. Причём игра зачастую поступает нечестно, то и дело подкидывая тебе очередную свинью в самый неожиданный момент!

Графика в начале показалась немного устаревшей, особенно в плане теней (я даже подумал, что эти самые тени артефачат и нужно срочно обновлять дрова для видюхи), но на деле это оказалось фишкой заметной лишь при свете дня. Остальное время игра выдаёт очень достойную детализацию и очень качественно проработанное окружение. Так же в игре очень классная анимация, те же монстры и люди передвигаются очень натурально и живо.

Не представляю каково испытать это в VR — завидую обладателям PS VR, у вас появилась первая и единственная стоящая игра! Через пол года эксклюзивность пройдёт и обещают выпустить патч, который добавит и на PC поддержку VR, но опять же это будет доступно далеко не всем… Стоит отметить, что игра не затачивалась чисто под VR и без него вы не потеряете ровным счётом ничего. Просто VR придаёт ещё больше атмосферности происходящему, не более того!

Сюжет в игре так же на очень высоком уровне. Не хочу особо спойлерить, так что обойдусь без описания сюжетных поворотов и прочего. Просто скажу, что игра не то, чем она кажется.

Многие ругают вторую половину игры за то, что она немного больше ударяется в экшен, нежели первая. Опять же на мой взгляд, это довольно правильный и постепенный переход. Да, вначале она смотрится более инновационно, но если бы они держали этот темп до конца, честно, я не уверен насколько хорошо это бы выглядело, а тут всё органично переходит в более классический Resident Evil с потрясающей экшен составляющей.

Персонажи встречающиеся в игре проработаны очень классно. У каждого есть свой характер и отлично написанные диалоги. Озвучка каждого персонажа выше всяких похвал. Семейка Бейкеров говорит с невероятно крутым акцентом каких-нибудь американских деревенщин — прямо в точку попали для атмосферы. Всё это очень напоминает фильм: «Техасская Резня Бензопилой».

Про сложность игры не могу много рассказать, ибо проходил на нормальном — это максимум, который доступен в первое прохождение. Да, несколько раз я переигрывал некоторые места, но, в целом, ничего сложного не увидел. Загадки, коих в игре довольно много — сделаны очень качественно и логично, проблем абсолютно не вызывают, а лишь лаконично вписываются в общую картину.

Итого.Седьмой Resident Evil удался на славу! Это точно одна из лучших частей серии и точно лучшее, что происходило с серией за последние лет 10! Это очень качественный хоррор, который не стесняется играть на нервах, брать атмосферой и качественным исполнением. Очень жду DLC и надеюсь, что они будут такими же качественными по наполнению, как и основная игра. А пока отправлюсь проходить по второму кругу на самом высоком уровне сложности и открывать вторую концовку. Всем рекомендую — это, воистину, первая стоящая игра в этом году и точно первый за несколько лет стоящий хоррор.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно