SteamDB

» » She Remembered Caterpillars манит к себе одними... | She Remembered Caterpillars

She Remembered Caterpillars манит к себе одними... | She Remembered Caterpillars

She Remembered Caterpillars манит к себе одними только скриншотами. Но что же там скрывается за чудесным визуальным оформлением? Может эти прекрасные, нарисованные от руки, кстати, картинки скрывают под собой бездушную монотонную механику? А может нам повезет и это окажется трагичная история поданная через увлекательную головоломку? Повезло.

She Remembered Caterpillars этап за этапом погружает нас во все более сложные загадки для маленьких человечков. Они носят форму разнообразных форм: квадраты, круги, конусы и так далее. Формы в свою очередь окрашены в соответствующие цвета. Цель всегда одна достичь специальных мест, чтобы человечки могли улететь. А вот достичь цели с каждым уровнем будет все сложнее. Придется знатно поломать голову. С каждой новой главой будут появляться новые преграды. С ними же новые герои, которых нам нужно довести до конца.



Одной из фишек She Remembered Caterpillar возможность объединять двух героев в одного. Это не просто довесок, это важная составляющая решения задач. Например, красный мост гусеница пропускает только квадратного красного героя, а нужно переправить ещё и круглого синего. Когда мы объединим их, то меняем геометрическую форму и цвет в соответствие с прошлыми, то есть становимся фиолетовым человечком колоколообразной формы. И так будет с каждым. Понятно, что к восьмой главе у вас волосы встанут дыбом, когда увидите то, что вам придется пройти.

Препятствия тоже не просто какие-то барьеры. Это живые существа: гусеницы, жуки, грибки. Одни рады нас пропустить, другие будут отгонять и всячески мешать нам. На самом деле, если бы не все эти милые декорации и общее настроение игры, выраженное не только рисовкой, но неспешной анимацией человечков и баррикад и музыкой, приятной и успокаивающей, то перед нами была бы обычная головоломка коих на самом деле уже тысячи.

Потому не стоит удивляться моему восхищению именно красотой игры, иметь преференции в этом жанре, можно только вот таким образом, упаковать проверенный временем механизм во что-то приятное глазу и ушам. И вот все условия выполнены и казалось бы слова все сказаны, но стоит упомянуть про сюжет…

https://youtu.be/x4UWbPMvXOU

Наличие сюжета в игре не так уж удивительно, если бы он был логически связан с тем, что происходит на экране. В She Remembered Caterpillars это что-то отдельное, живущее своей жизнью, как человечки и преграды. Мы последовательно от загадки к загадки узнаем печальную историю отца и его дочери. И вот уже к концу мы уже даже не задаем вопросов как могут быть связаны семейные дела и приключения красных, желтых, синих квадратов, сфер и конусов…

Для маленький инди головоломки тут есть все. Сильные загадки, прекрасная графика, интересный и трагический сюжет...Запомним ли мы гусениц? Думаю, да!

Кураторство - http://store.steampowered.com/curator/5763270/скачать dle 10.6фильмы бесплатно