SteamDB

» » По каким признакам можно отличить японский ужастик... | RESIDENT EVIL 7 biohazard / BIOHAZARD 7 resident evil

По каким признакам можно отличить японский ужастик... | RESIDENT EVIL 7 biohazard / BIOHAZARD 7 resident evil

По каким признакам можно отличить японский ужастик от неяпонского? Странные звонки на отключенный телефон? Шипение/рычание/бормотание в трубку? Маленькие и не очень девочки с черными длинными волосами? Ползающие на карачках жуткие твари? Бензопила? Добро пожаловать в Resident Evil 7.
Здесь вы найдете как все полюбившиеся фишки японских пугалок в целом и первых 3-х Резидентов в частности, так и плюшки современных инди-хорроров.
Немного о вступлении. Главный Герой, имя которого Итан (медленный, неповоротливый, спортивный костюм небось с роду не видывал, еще и возможно курильщик, и вообще отличный парень для хоррора) получает видеозапись от своей, пропавшей три года назад, жены, на которой примерно: «Мой дорогой, тут яркое солнышко и доброжелательные люди, мне предоставили люксовые подвальные апартаменты, на завтрак/обед/ужин только мясо, так что ты не приезжай за мной в Луизиану, на ферму Бейкеров - вот сюда вот и не приезжай» И Итан, разумеется, насмотревшись про Шерлока Холмса, решил распутать дело: «Знакомая незнакомка и кассета «Звонок»». Копам, конечно же, сообщать об этом не кошерно, эти дилетанты все веселье испортят, да и бравых ребят зачем с собой за пазухой таскать (ведь еще помогут, чего доброго), да и оружие лучше дома оставить (а то его ж прятать куда-то надо, а то вдруг кто запалит, а прятать некуда, это только у Хитмана в штанах такие большие карманы, что туда помещаются 2 секача, 3 лома и пистолет). Так начинается путешествие Итана. Непродуманность его действий и полное отсутствие чувства самосохранения, имхо, один из недостатков игры. Вот еще 2: *) Опять Итан. Чел, ты заражен. Ты проделал все эти небезопасные действия, чтобы добыть лекарство и отдать его..Мие? Она виновата во всем этом ??????????е. А, нет, наверное Зое, которая тебе..никто. Не надо так. **) Мало квестов, а те, что есть, с логикой не дружат. деревянный дробаш весит столько же, сколько и обычный? Где Разрушители Мифов?
Плюсы.
1) Survival Horror. Это не тир с ходячими, булькающими мишенями. Эта игра – прекрасная представительница жанра Survival Horror, где ты с переломанным доисторическим пистолетом и двумя, найденными в банке за кроватью на втором этаже, патронами, заходишь в комнату с 5-ю монстрами и офигеваешь от безысходности. Игра, где ты – жертва, а твои враги – охотники. Где ты продумываешь свои действия, рассчитываешь, какую тварь необходимо убить, а какую – можно обойти. Очень понравился этап на корабле. Неубиваемых пакостников нет, вокруг тебя 10-ки смертных врагов, а у тебя в руках две мины, которые годятся только на то, чтобы коробки подрывать.
2) Количество ресурсов. Ресурсов в этой игре именно столько, сколько должно быть в Survival Horror, то бишь их все время боишься тратить. И даже в те сладостные моменты, когда начинает казаться, что ресурсов набирается достаточно, натыкаешься на босса и он тебе в доступной форме объясняет, что пора делиться припасами.
3) Камерность. Да, здесь небольшая территория для исследования и небольшое количество видов врагов, но попадание в семейку маньяков выглядит куда реальнее, нежели отправление в мир иной зомбаков по всему свету. Создай Капком «бОльший размах», игра бы утратила свою аутентичность, что ударило бы по реалистичности и атмосферности.
4) Сейврумы, сундуки и ограниченное количество сейвов (правда только на Безумной сложности, на зачем играть в Survival Horror на других сложностях? Смысл этого жанра в том, что каждый враг представляет собой смертельную опасность, а не падает от одного взгляда в обморок).
5) Видеокассеты. Каждая кассета – небольшой рассказ о прошлом той локации, на которой вы находитесь или куда попадете. Из просмотра видео нужно извлекать для себя пользу, так как эти видео дополняют и расширяют…
6)…сюжет. Местами штампованный, местами может удивить. Органично подается как через записки, так и через просмотр видеозаписей. Спойлеры.
7) Боссы. Это нейтральный пункт, боссы понравились с точки зрения сюжета и режиссуры, но не самой битвы.
8) Срежиссирована игра хорошо бегающая за тобой жена с бензопилой заставляет задуматься, что же я сделал-то не так
9) Стрельба. Соответствует жанру. Это не зубодробительный шутан. +
Отдельно хочется отметить хоррор-составляющую. Здесь страшно не потому что за тобой гоняется какая-то неубиваемая чупакабра, а потому что у тебя 2,5 патрона и ржавый ножик, а впереди ждет босс.
Вывод: Отличный Survival Horror и достойное продолжение серии. 9/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно