SteamDB

» » Resident Evil 6 - это отличная кооперативная... | Resident Evil 6 / Biohazard 6

Resident Evil 6 - это отличная кооперативная... | Resident Evil 6 / Biohazard 6

Resident Evil 6 - это отличная кооперативная игра, в которую можно весело поиграть с другом, но назвать её страшной у меня язык не повернётся так как это чистой воды экшен с зомбями, который может шугнуть всего в паре мест. Если вы ищите интересную кооперативную игру, то Resident Evil 6 вам отлично подойдет.

Кратко о каждой кампания:
Леон и Хелена
Данная кампания довольно простая так как основными врагами здесь выступают самые обычные зомби. Они медленные и тупые из-за чего можно легко убит их парой точных выстрелов из пистолета в голову. Также данная кампания пытается напугать вас больше остальных, но моментов в которых вы и в правду шугнётесь крайне мало, но в отличии от остальных кампаний они тут есть. Сюжет здесь не плохой и за ним вполне интересно наблюдать.

Крис и Пирс
Самая унылая кампания во всей игре. Основными врагами здесь выступают Дж'аво из-за чего данная кампания больше походит на самый обычный консольный шутер с укрытиями. Если говорить про сложность, то она здесь не особо высокая, но на порядок выше чем в кампании Леона. Главное приучить себя пользоваться укрытиями и сложность резко уменьшается. Сюжет здесь представляет из себя сплошной военный пафос. Единственный плюс данной кампании это концовка.

Джейк и Шерри
Самя разнообразная кампания. Как и в кампании Криса основными врагами здесь являются Дж'аво, но в отличии от кампании Криса здесь все не сводится в один унылый шутер. Здесь будут и моменты когда вы должны незаметно пробраться куда-то, и поездки на мотоцикле/снегоходе, и побеги от неубиваемого монстра и многое другое. Это пожалуй самая сложная кампания в игре. Сюжет здесь тоже довольно интересный и за ним интересно наблюдать.

Ада
Довольно интересная кампания как в плане сюжета так и в плане геймплея. В данной кампании вы встретитесь со всеми видами врагов что довольно разнообразит происходящее. Если говорить про сложность, то если проходить эту кампанию в кооперативе, то это самая легкая кампания так как по сути она рассчитана на одного игрока.

P.S. Когда я говорил про сложность, то имел ввиду Кошмар. На остальных сложностях игра проходится без особых проблем так как на них работают умения.
Плюсы игры:
+Оптимизация
+Качественная анимация
+Отличный кооператив
+Возможность прямо во время игры перебраться с клавиатуры на геймпад и обратно
+Реиграбельность

Минусы игры:
-Камера в определённых моментах
-Падения напарника(когда он падает, то вам показывают на весь экран его в фильтре негатив из-за чего вы не видите своего персонажа и вас могут легко убить)
-Отсутствие паузы
-Таймер на экране смерти
-Уклонения Ады когда она держит в руках арбалет(они хоть и выглядят классно, но они гораздо медленнее простого переката)
-Текстуры(в некоторых местах они хуже чем в играх начала 2000-х)
-QTE(они здесь слишком быстрые из-за чего среагировать на них и нажать нужную кнопку с первого раза обычно не успеваешь, а QTE с нажиманием влево-вправо или нажатием кнопок ходьбы по кругу набирают полоску слишком медленно из-за чего мне приходилось переключаться на геймпад)

Вердикт
Если вы ищите хорошую игру с кооперативом и минусы перечисленные выше вас не отпугивают, то вам однозначно стоит поиграть в Resident Evil 6.скачать dle 10.6фильмы бесплатно