SteamDB

» » Задаетесь вопросом: “А надо ли играть/смотреть/читать предыдущие... | Da Capo 3 R

Задаетесь вопросом: “А надо ли играть/смотреть/читать предыдущие... | Da Capo 3 R

Задаетесь вопросом: “А надо ли играть/смотреть/читать предыдущие части, чтобы понять/врубиться/вникнуть в III?” Опишу свои впечатления, именно с этой позиции, так как сам не смотрел D.C. аниме и не был ознакомлен с предыдущими частями. Лишь слышал о подобной серии, да временами натыкался на само название то тут, то там.
~~~~~
На мой взгляд, не надо, история подается в приемлемом ритме и у читателя не возникает ощущения недоедания. Прохождение занимает ~50 часов (один роут из 4-х представленных в самом начале, после прохождения всех 4-х должен добавится 5-й с автоматическим переключением на true end), если чтение проходит в автоматическом режиме, а не по нажатию клавиши, второй режим, как правило, всегда занимает больше времени. Некоторые моменты так и остаются за кадром, но чтобы пролить свет на эти участки истории, скорее требуется пройти по оставшимся тропам и дополнительным эпизодам (которых 5-ть во вкладке Extra), нежели обладать знаниями о событиях из предыдущих частей. Что, конечно, является спорным предположением.
~~~~~
18+ контент в этой серии представлен исключительно как вишенка на торте, добавление или отсутствие которой не приводит к существенному изменению структуры самого кулинарного изделия. Наилучший вариант проходить ванильную версию с достижениями, по окончании ветки переключаться на 18+ путем добавления adult0 и замены script0 файла. Клубничка занимает 45-80 минут и никак не влияет на сюжет, т.к. подается под финал ветки в самый подходящий по смыслу момент. Так что искать ли в холодильнике эту самую вишенку, когда весь торт уже съеден, зависит от личных предпочтений индивида.
~~~~~
Рекомендовать или нет к прочтению? Почему нет? Здесь нет ДХ12, 4k или UltraWide разрешения и риалтайм пулялова со взрывами вертолетов и окраблением караванов. Но тут есть отсылки к Гарри Поттеру, MOE и магический олень. Это не шедевр, но продукт годный.

TLDR Дальше находятся земли драконов и речки с мутной водицой, так что лучше повернуть назад.

Пролог Создалось впечатление, что писался он под меня, серьезно, было забавно и интересно читать первые 3-7 часов (не засекал, так по личным прикидкам). Первый раз я прослезился, когда понял, что ветки Микото нет. От расстройства, пришлось накатить боярышника в чисто лечебных целях. Дальше повествование переносит нас практически на 100 лет назад. Декорации меняются и можно сказать, что начинается новая новелла, с немного перетасованной колодой и с щепоткой новых персонажей, вышедших из тени.

картинка мужика в розовой футболке с единорогом Некоторые могут посчитать такой ход интересным и перекликающимся с прологом на более тонком уровне соответствующему внутренним убеждениям читателя, а кто-то возможно, не придаст этому особого значения. Не суть важно. Через некоторое время становится ясно, что ветки Шико тоже нет! ПОЧЕМУ? КАГЖЫТАГ? Подобное упущение в сценарии, не могло расцениваться иначе, как преступление против моей психики. Страданиям не было предела, тазик ожиданий и до того был в трещинах, тут же его просто разорвало на атомы и автор дал волю нахлынувшим, подобно девятому валу чувствам. Опустошенный и разочарованный, я продолжал чтение глазами, которые застилал туман. Текст смешивался в однородную кашу, смысл прочитанного без осознания погружался и растворялся в глубинах подсознания. Собрав раздробленную на тысячи осколков волю в единое целое, проклеив суперклеем и подмотав скотчем, попутно превозмогая рыдания, я начал подниматься с колен.
~~~~~
Мое естество отвергло оставшиеся варианты, и я пошел по пути генетически запретной любви, дабы вкусить горечь сожаления до конца (как в основном и бывает, они не родные, так что тут мало чего запретного). Еще король Фольтест задавался вопросом: “Что может быть прекраснее, чем сестра на коленях брата?” и я во чтобы то ни стало решил найти ответ на этот по истине серьезный глубокий вопрос.
~~~~~
Содержание ответа я публиковать не стану, роут мне понравился, почти прослезился. Закончилось не так как ожидал, вообще думал, что игра значительно (% на 40-60) длиннее. А оно вот как, по продолжительности не уступает Принцессе, но там мне стало скучно и не обошлось без забрасывания, тут же как-то захватило и не отпускало, хоть привкус резины по середине и присутствовал в незначительном количестве, зато потом как ух, ах, бац и конец. Если не пристегиваться, то можно и покалечится с такими остановками.

PS Спасибо Google и Yandex ботам, что дочитали до конца.скачать dle 10.6фильмы бесплатно