SteamDB

» » Только сегодня прошел игру и остался доволен... | Mars: War Logs

Только сегодня прошел игру и остался доволен... | Mars: War Logs

Только сегодня прошел игру и остался доволен, не жалею что купил игру хоть ей уже почти 4 года.
Сразу хочу сказать, что очень советую пройти. Хоть игра и бюджетная но достаточно интересная и проходжится примерно часов за 12 если проходить побочные квесты все.
И так о чем же игра?
Человечество колонизировало Марс, построило достаточно крупные города, небольшие поселения фермы и т.д.
Потом случается катаклизм именуемый Смутой, рушится правительство в итоге и на остатках цивилизации востают несколько вододобывающих корпораций, которые теперь зовутся гильдиями, с устройством как отдельные государства. И воюют между собой за воду, фермы и реликвии первых колонистов.
Теперь больше по делу. Игра начинается как рассказ, вернее запись в дневнике одного парня, который не является главным героем а представляет собой вводного персонажа, описывающий коротко происходящее в мире.
Потом знакомят и с главным героем в скором времени. И с геймплеем собственно.
На просторах интернета указано что игра ориентировалась на Ведьмака, но я разглядел в ней клона Масс Эффекта первого. В хорошем смысле этого слова. Только более урезанный клон, с более закрытым миром.
В игре так же, как и в МЭ, система спутников, хоть их мало и максимум в команде (и то не всегда) могут быть двое, но этого достаточно. Спутники не умирают, а лишь вырубаются до окончания боя, они достаточно умны во время сражения и им можно также задать поведенческую модель. С ними можно беседовать, узнавать их как личности, они реагируют на происходящее в игре, вставляют свои пять копеек в диалоги с другими нпс. Со спутниками женского пола можно завести романтические отношения ближе к концу игры, что тоже было в МЭ. НО, что мне не понравилось, их спутников нельзя экиперовать.
Однако, это не большой минус, так как выбор оружия ближнего боя у торговцев скудный а дальнего так вообще всего один вариант. То есть вы до конца игры будете бегать с железной трубой в руках, максимум ножик самодельный, это так. Единственное что радует, оружие и одежду можно улучшать за хлам, который валяется везде.
Еще спасает положение магия, которая напоминает способности биотиков все в том же МЭ. Владеющих такой магией называют техномагами, хотя я особо не качал способности этого касса.
Героя можно качать, как вы наверное поняли. Дерево прокачки не сложное и не большое но врядли у вас получится вкачать все перки. Под конец игры у меня был 26 уровень и половина прокаченных перка. Этого достаточно.
Классов для героя всего 3. Я бы их назвал так: войн, диверсант (бомбы, скрытность и т.д.) и техномаг. Можно качать все три.
Так же в игре есть пассивные умения у персонажа, типа получать больше опыта с противников и все в таком роде, их тоже можно открывать. Но не все. В зависимости от того, и тут внимание, добрый вы или злой персонаж! Ваши поступки, выборы в диалогах и то, добивать ли врагов - все это влияет на репутацию. В свою очередь это влияет на отношения персонажей к вам и открытые вам умения, а также на концовки, как утверждает интернет и сами создатели игры.
Концовок две, в зависимости на чьей стороне вы будете, но могут быть вариации этих концовок, как это было в Fallout или МЭ-3. Но для этого нужно несколько прохождений, так что проверить будет сложно.
Если оценивать в целом сюжет, то он хорош но не гениален. Игра цепляет больше атмосферой, в которую неплохо укладывается основной сюжет. Есть достаточно не однозначные моменты, плюс игра явно расчитана на игроков лет так с 14 а то и с 16. Есть брань, насилие и просто угнетающие события. В общем более жесткая атмосфера чем в МЭ.
Что касается технической составляющей то в игре простой пользовательский интерфейс, все понятно, а также есть подсказки. Есть журнал где можно почитать про мир, персонажей, тактику боя и т.д. Отличное музыкальное сопровождение.
Также плюс в том что все переведено на русский, но только с английской озвучкой, но когда это останавливало наших геймеров? Читать не особо много придется, и поверьте, русский перевод вас позабавит в хорошем смысле, есть над чем посмеяться.
Основное я рассказал, хотя есть еще что рассказать но лучше если вы увидете все сами. Игра действительно стоит того чтобы пройти один раз хотя бы. Разработчики постарались и создали достаточно оригинальную и интересную игрушку.
Лично я получил удовольствие от прохождения, чего желаю и вам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно