SteamDB

» » Невероятный симулятор фарма черепахС FF13 впервый раз... | FINAL FANTASY XIII

Невероятный симулятор фарма черепахС FF13 впервый раз... | FINAL FANTASY XIII

Невероятный симулятор фарма черепах
С FF13 впервый раз столкнулся в незапамятный 2011, если не ошибаюсь. Будучи юнцом, мало понимающем в играх, забросил примерно к середине первой главы. Спустя 5 лет, увидев на распродаже игру, решил все-таки попробовать пройти. Ниже - мои впечатления по двум статьям: попытка объективно описать плюсы и минусы игры; а также насколько легко будет охотнику за ачивментами достичь в игре 100%.

Касательно самой игры
  • Во-первых, хотелось бы бегло пробежаться по сюжету, ибо эта составляющая одна из главных во вселенной Final Fantasy (по крайней мере, меня все пытались в этом убедить). К моему сожалению, сюжет совершенно простой и обычный, без каких-либо откровений и невероятных поворотов сюжета.
  • Вселенная данной игры, напротив, проработанна до мельчайших деталей, в которых поначалу зачастую можно запутаться, ибо весь лор игры никак не представляется сюжетно, помимо диалогов между героями (и иногда текстовыми справками во вспомогательном меню игры). Касательно самих персонажей, то тут любителей глубоких характеров и мотиваций персонажей ждет разочарование, так как все персонажи деревянны. Никакого сопереживания, никаких эмоций они не вызывают (кроме Хоупа, да и то, ко второй половине игры он сдувается).
  • По графике никаких претензий нет, так как сам я не слишком требовательный игрок. Поймите меня правильно, она не поражает глаз, но иногда игра может выдавать очень качественные и красивые моменты.
  • Касательно геймплея - jRPG. Этим емким сокращением очень много можно сказать. А больше и нечего говорить.
  • Музыка же в игре замечательна, ненавязчива и действует исключительно на атмосферу.

Касательно достиженийFF13 крайне времезатратна для получения всех достижений, ибо получение последних 7 рассчитано на долгое время, бесконечный фарм черепах и апгрейда оружия. У меня все это заняло неспешным темпом 95 часов. Первые 50 часов игра задает неплохой темп, но дальше начинается тошнотворная рутина, под конец которой можно включить фильм, а самому одним глазком поглядывать на монитор и фармить черепах. Если желаете потратить как можно меньше времени для получения достижений и сюжет вас не волнует, то могу порекоммендовать данный гайд.

Общая оценка6.5/10 - крайне неплохая игра с все еще достойной графикой, отличной музыкой, которая могла бы быть лучше, если бы не было искусственного увеличения игрового времени посредством фарма черепах (а также настолько посредственного сюжета).
(где 1 - отвратительнейшая игра, 10 - игра всех времен и народов, а 5 средняя игра на один раз)скачать dle 10.6фильмы бесплатно