SteamDB

» » Полноценный обзор со скриншотами вы можете прочитать... | Conan Exiles

Полноценный обзор со скриншотами вы можете прочитать... | Conan Exiles

Полноценный обзор со скриншотами вы можете прочитать здесь: Обзоры от Mad4Cookie[doggamingsite.wordpress.com]
Conan Exiles - многопользовательская выживалка с открытым миром от Funcom. Разработчики с этой студии нам подарили такой шикарный проект как The Sercet World. Казалось бы уже не новички своего дела, но почему же такие смешанные обзоры в магазине стим? Вот в этом и постараемся разобраться.

Перед стартом игры нам дается на выбор два варианта игры: Онлайн и Синглплеер/Кооператив. В онлайне понятное дело мы выбираем наиболее подходящий по пингу сервер и начинаем выживание от других голых мужиков / женщин, которые норовят забрать у нас тот самый камушек. В общем существенного отличия в геймплее от Раста в плане выживания я не заметил. Также бегаем, собираем ресурсы, строим дома, пытаемся выжить от набега недоброжелателей... А вот что существенно отличает этих два проекта - АТМОСФЕРА. Что не говорите про Conan Exiles, но атмосферность здесь просто шикарная. Каждый уголок, каждое существо, каждое строение, поселение - все это просто напрочь пропитана духом Кимерии. Многие обзорщики сравнивают Conan Exiles с ARK SURVIVAL EVOLVED и Rust. Это все равно что сравнивать Землю с Марсом, обе планеты вроде неплохие так с виду.... но внутри они в корне отличается. Второй вариант игры - синглпелеер/кооператив. К сожалению, кооператива как такового нет, вроде связь при приглашении другого игрока идет, но увы и ах. В сингле можно спокойно осматривать достопримечательности местной флоры и фауны, узнавать о мире конана изнутри.

Перейдем, наконец к тому из-за чего так много негативных отзывов. Оптимизация. Да, дорогие друзья, как бы мне больно не было писать такой о хорошей студии разработчиков, но этот раз с оптимизацией у игры явные проблемы. Фризы, лаги, вылеты на рабочий стол - все это очень часто выплывает при попытке полностью ринуть в мир Конана Экзайл. Очень надеюсь что Funcom смогут решить эту проблему, так как играть на онлайн серверах я не смог. Именно поэтому большее количества игрового времени я провел в одиночном режиме, где фризы и лаги были практически не замечены и я с удовольствием осматривал удивительный мир.

Графически игра очень порадовала, сам тот факт заполнения каждой частички поля духом Кимерии (да, я знаю, что уже задолбал вас этим словом), просто восхищает. Многие говорят, что заполнение мира пусто. Крайне несогласен с такими людьми. Вы, пожалуйста, почитайте книги или, на крайний случай, посмотрите кинофильмы, именно так и выглядит вселенная Конана-варвара. Да, самого Конана мы здесь не увидим, но его дух будет преследовать нас на каждом шагу. Прорисовка каждого существа, постройки, песчаной бури просто потрясает воображение. Кстати о песчаной бури, тот момент когда я впервые ее заметил... челюсть не то что отвисла, она просто упала на пол и проломила его. Одно слово лишь уместно при любовании этим миром - браво Funcom. Музыкальное и звуковое сопровождение в целом также на довольно высоком уровне. Единственное, чего так не хватает проект - это оптимизации и терпеливых игроков, таких как я.

Под конец обзора хотелось бы перечислить плюсы и минусы проекта.

Плюсы:
+ Нереальная атмосферность
+ Увлекательный геймплей (хоть и выживалка)
+ Обширная система крафта
+ Потрясающий игровой мир
+ Большое количество уникальных существ
+ Наличие RPG составляющей
+ Графическое и звуковое сопровождение выше всех похвал

Минус:
- Оптимизация
- Загрузка игрового мира занимает довольно много времени
- Нет сюжетной линии

Надеюсь, что со временем все мои минусы перерастут в огромнейшие плюсы. Conan Exiles - стал моим 100 официальным обзором на стиме. Оценка проекту 8 из 10.

Больше обзоров в нашей кураторской группе: Dreams of Genesis

Также присоединяйтесь в нашу ВК группу, где мы проводим стримы и всевозможные конкурсы [vk.com]

Недорогие ключи только здесь, лично скупаюсь у него [vk.com]скачать dle 10.6фильмы бесплатно