SteamDB

» » Игра "The Turing Test" от юного разработчика... | The Turing Test

Игра "The Turing Test" от юного разработчика... | The Turing Test

Игра "The Turing Test" от юного разработчика "Bulkhead Interactive" знакомит нас с историей отдалённого будущего, действие которого разворачивается на орбитальной космической станции где главную героиню Аву пробуждают из гибернации искусственный интеллект под именем "ТОМ" и рассказывает, что они потеряли связь с наземной станцией и именно вам предстоит разобраться, что же на самом деле там произошло.

Сама игра, представляет собой логический платформер от первого лица, который очень схож на серию игр Portal и местами это действительно так, нам также предстоит бороздить по множеству линейных уровней, решать различные головоломки как классическим путём, так и местами неординарным ходом мышления. Уровень сложности загадок - средний, по началу всё легко, но по мере прохождения, к самым последним главам, в некоторых загадках приходится немного напрягать извилины. Кому-то может показаться, особенно по некоторым скриншотам, что перед нами
всё тот же Portal или Talos Principle, но всё же несмотря на сходство игра имеет два существенных различия. Во-первых игра не такая динамическая как её аналоги, в ней отсутствуют порталы, аркадные скачки, немыслимые прыжки и притяжение занимательной физики, скорее наоборот игра нетороплива, а благодаря спокойному музыкальному оформлению, которое гармонично проникает в глубины души, игра расслабляет и позволяет неспеша продумывать различные варианты. Во-вторых, сама концепция глубокой философской мысли о сопоставлении, сравнении человека и искусственого интеллекта не даёт поводов для весёлого непринуждённого прохождения, как это было в Портале, когда антагонист был настолько милым и приятным, что игроку некогда было задумываться об этих высоких и глубоких материях.

Несмотря на положительные аспекты игры, всё же у игры есть серьёзные промахи. Главным недостатком является тот факт, что игра поддерживает только Английский язык, игнорируя как наш Великий и Могучий язык, так и многие другие языки. Можно конечно установить Руссификатор который переводит важные субтитры, но так как в игре присутствует множество важных аудиозаписей, которые открывают занавесу тайны сюжета, то без знания Английского языка, игрок запросто теряет логическую связь и цепочку прошедших событий.
Также к незначительным недостаткам можно отнести плохую проработанность освещения в тестовых комнатах, когда при приближении к некоторым источникам света он неприятно затемняется. Ну и субъективно имеются некоторые личные претензии к финалу игры, его небогатому повествованию, скудному видео ряду, где ощущается недосказанность и некоторая шероховатость перед финальными титрами.

Но в целом игра оставляет приятные эмоции, в ней хорошая оптимизация, графика на уровне, лагов, вылетов и ошибок не увидел, она полноценно поддерживает геймпад, стоимость игры невысока, а вместе с тем на пару вечеров вы получаете добротный логический платформер в лучших традициях жанра серий, со своей смысловой нагрузкой и обволакивающим мягким саунтреком для релаксации и осмысления серьёзных тем.скачать dle 10.6фильмы бесплатно