SteamDB

» » - Умри, шахтёр!- Я ничего не сделал!-... | Red Faction

- Умри, шахтёр!- Я ничего не сделал!-... | Red Faction

- Умри, шахтёр!
- Я ничего не сделал!
- Помолись, шахтёр!
- Я ничего не сделал!
- Умри, червь!
- Я ничего не сде... УА-УА-А-А!

Дух старой школы, который опередил дух молодой школы лет на 10. Прекрасная разрушаемость, интересный сюжет. Главный герой - брюнет с голубыми глазами, лицом медвежонка и навыками душегуба. По сути - обычный нормальный мжучина, который восстаёт против несправедливости. Сюжет пересказывать не буду, но поржал над "рабским 10-часовым трудом" (сам работал когда-то по 14 часов). Атмосферно, кругом агитационные плакаты и объявы о награде за поимку протагониста. Есть одна стелс-миссия, дико бесячая, но ради всего остального можно потерпеть. ЭКШОН бешеный, безостановочный, ураганный. Если растя-а-агивать игру, можно набегать 8 часов. Можно оседлать леталку, вездеход, БТР, батискаф и другой транспорт. Есть несколько моментов, в которых действительно ломаешь голову - пойди туда, не знаю куда и т.п. Удобное управление (особенно ощущается в транспорте), хороший графон (сделав скидку на возраст, конечно). Персонажей мало, с ними почти не видишься, в основном всё ограничивается радиопереговорами. но они интересные, особенно негр в тёмных очках (Хендрик).
Также в наличии лихая перестрелка в несущихся вагонетках (зачем-то вспомнил похожий момент в Макс Пейн 3), тревожная музыка (сирены часто орут, да и враги тоже, поэтому я её отключил), подземные монструзы, изуродованные агрессивные шахтёры , много тайничков, возможности альтернативного выбора пути - взял ракетницу и проракетил себе выход (а в некоторых моментах без неё вообще не пройдёшь), классное оружие (особенно понравились тяжёлый пулемёт, пистолет-пулемёт, рельсовая лучевая пушка), забавные вопли нейтральных неписей. Играл с русской озвучкой , встала нормально (скачал из руководства к игре в стиме), только субтитры не показывались; на ощущения от игры не влияет, да и слишком короткая она, чтобы заморачиваться.
Чем-то напомнило халф-лайф 1, но та - унылая коридорщина, здесь же поинтереснее и стимул продолжать есть. FPS выдаёт от 116 до 140 в среднем (ну ещё бы!). Игра очень понравилась, мои рекомендации.
З.Ы. Хендрика в русском варианте озвучивает известный актёр дубляжа, его голос вы не могли не слышать раньше.скачать dle 10.6фильмы бесплатно